FORUM.FALERISTIKA.SU
http://forum.faleristika.su/

Коллекция: интересы и специализация.
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=52&t=8044
Page 1 of 1

Author:  maxlin [ Mon Sep 03, 2012 6:06 pm ]
Post subject:  Коллекция: интересы и специализация.

Предлагаю в этой теме делиться сферой и интересом своего коллекционирования. Все мы собираем Советскую фалеристику, но у каждого ведь есть своя маленькая коллекция тех вещей, которые ему больше всего дороги. Кто-то коллекционирует разновидности одной награды, кто-то группы наград ( например только винтовые, или полководцы), кто-то "банты" или награждения .

Предлагаю делиться своими "прелестями", может найдутся соратники или сподвижники, с которыми можно поделится маленькими радостями или проблемами.

Хочется, что б форум был не только местом "набивки базы", но и местом где можно просто пообщаться с людьми, которые делят твои интересы.

С уважением ко всем участникам форума,

Максим.

Author:  maxlin [ Mon Sep 03, 2012 6:23 pm ]
Post subject:  Re: Коллекция: интересы и специализация.

Начну с себя: Начал с собирания всех подряд медалей и орденов, которые попадались на моём пути. Затем познакомился с сайтом Мондвор и начал собирательство разновидностей и вариантом, без всякой систематизации. Спустя 4 года у меня накопилось довольно большое количество орденов и медалей. Понял, что это не коллекционирование, а собирательство, граничещее с помешательством. :)

Поэтому сейчас решил ограничить себя. Решил начать с того, что создать коллекцию Орденов и медалей СССР, в которой будет только один экземпляр каждой награды ( за некоторым исключением :) ). Параллельно, подумываю о "специализации". На данном этапе очень заинтересован в истории Советско-Финской войне, и не исключено, что буду стараться "заполучить" в свою коллекцию награды данного периода.

Author:  Дмитрий [ Mon Sep 03, 2012 6:38 pm ]
Post subject:  Re: Коллекция: интересы и специализация.

У меня был период когда на первом месте были разновидности по мондвору + состояние. Теперь отошёл от этого и на первом месте для меня историческая и личностная состовляющая награды, тоесть её легенда. Интересуют партизаны, моряки, разведчики, танкисты... Плюс к этому интерес представляют награды за бои в Краснодарском крае и Ростовской области. Ну и Кавказ в целом. Ну а особый изюм для меня - это партизаны Кубани. К сожалению по данной теме у меня в коллекции лишь один знак viewtopic.php?f=14&t=4761&hilit=+34033

Author:  игор [ Tue Sep 04, 2012 1:58 pm ]
Post subject:  Re: Коллекция: интересы и специализация.

Коллеги приветствую! :chin: Максим ,хорошо что открыли данную тему, интересно узнать кто как начинал,чем живёт, интересуется
на данный момент в нашем интересном увлечении. Да и о себе рассказать что-нибудь можно. Если немного о себе, так Я начинал как-раз с того, чем сейчас решили заняться Вы. Т.е. собрать коллекцию по одному экземпляру. Однако скоро понял, что это практически не реально ( в.т.ч и в материальном плане) Затем были периоды отдельных тем( за оборону, за взятие, отваги ) Один раз был период ,когда Я был на грани отчаяния от того кол-ва "фуфла" которое бродит и выдаётся за настоящее, и подумывал покончить с "фалерой". Однако были люди, которые разубедили меня в этом, посоветовали данный форум и Я понял, что ещё далеко не всё потеряно и опять с головой окунулся в это. Однако,стал за собой замечать, что начал впадать в какие-то крайности или "зацикливаться" на какой-нибудь теме. Если хочу пополнить коллекцию то надо , допустим, медаль 100лет Ленина то без надписи сверху, орден БКЗ то подвесной и РСФСР, орден КЗ то ищу почему-то "Гознак" или 3 клёпки, Суворова 1-с.т. то на квадроколодке( :kreizian: ) Шутка конечно. Или недавно была тема О.В. с тех. клеймами ,так вот теперь их пытаюсь подсчитать и собрать побольше ( хорошо Дмитрий подсказал ещё) До этого были то высокие четвёрки на КЗ, то Революции четырёх клёпачные, вообщем и т.д. и т.п. Не знаю хорошо это или плохо?
А в вообще , мне очень интересен процесс поиска владельца награды, особенно если она найдена на местах боев. Как раз сейчас пытаюсь это осуществить .( 2 случая)

С увжением Игорь.

Page 1 of 1 All times are UTC + 2 hours [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/