FORUM.FALERISTIKA.SU
http://forum.faleristika.su/

Поиск наград для семей и коллекционеров
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=52&t=14718
Page 1 of 1

Author:  Coinhonour [ Wed Apr 30, 2014 12:16 pm ]
Post subject:  Поиск наград для семей и коллекционеров

Друзья, совсем недавно я наткнулся на статейку, ссылку выкладываю, тк ресурсы в большинстве некоммерческие и не относятся к теме фалеристики.

Итак ресурс: http://lostbike.ru/

Идея простая, человек вносит в базу серийник и получает ответ, есть ли такой материал в базе. (если есть необходимость могу найти таки ересурсы, дабы можно было посмотреть, как это работает.)

Так же есть огромное количество западных и наших баз по поиску фототехники, так же по серийнику.

А теперь моя мысль:

Например, мне надо найти недостающие награды или награды моих родственников, я понимаю, что огромное количество наград и номеров, и это адская работа и труд, тут в закрытом разделе есть база номерных наград, и она трудом модераторов наполняется.. Но я бы кучу своих Кз или ОВ выложил в виде серийников, и оставил бы свой мейл для связи. Мне не жалко поменять или вернуть за вознаграждение награду, если конечно, есть в этом необходимость.

На форумах частенько нет возможности провести поиск необходимой награды по номеру, тк продавцы часть номера "звездят"... да и в голове оперативно нет возможности запомнить большое количество необходимых номеров, не говоря уже и про те, которые ищут другие люди...

Может кто поделится опытом в поиске недостающих наград, были ли положительные результаты, есть ли подобные ресурсы для фалеристов?

Так же для моралистов, которые могут прицепиться к моему выражению "...вернуть за вознаграждение награду..." а как Вы хотели, не над было терять или продавать, случаев продажи родственниками наград очень много, была тут тема про это, чем дольше я в фалеристике, тем я тоньше понимаю весь этот принцип "вернуть и продать подороже..."

я пишу это, как коллекционер, а не как продавец! :mersi:

с Уважением, Павел.

Author:  Олександр Михайлович [ Wed Apr 30, 2014 12:35 pm ]
Post subject:  Re: Поиск наград для семей и коллекционеров

Не знаю что за ссылка-не открывается... Но идея давно взята на вооружение Алексом Филером: он создал базу, где оставляется мыло для связи viewtopic.php?f=56&t=22. Несколько раз удавалось воссоединиться.
Сразу замечу:

1-МЫЛО, а не ФИО, телефон, адрес :dada: Закон в РФ никто не отменял, как и бандитов во всём мире. Потому и не все готовы вводить данные в такую базу. Кто и что может :dada:
2-в виду НАШЕГО развития сейчас идут реконструкции, поэтому сайт временно не доступен. А позже-милости просим :mersi:

Author:  Coinhonour [ Wed Apr 30, 2014 12:38 pm ]
Post subject:  Re: Поиск наград для семей и коллекционеров

Отлично!!! Александр, спасибо! Буду ждать открытия, и конечно только мейл для связи.

Ссылки дома поправлю, что бы был виден сам инструмент поиска.

Page 1 of 1 All times are UTC + 2 hours [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/