FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: Sat Apr 02, 2016 7:04 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Предыдущие удаления:
viewtopic.php?f=51&t=14140
viewtopic.php?f=51&t=18553

Уважаемые коллекционеры, честные и порядочные дилеры!

Хочу ещё раз акцентировать ваше внимание, что наш форум рад помогать всем хорошим людям! Мы всегда рады пополнению базы сайта, знаниям из вне, а так же помощи в ответ на наши старания :chin:
Но хочу ещё раз заметить, дабы не возвращаться к этому каждый раз, что все нападки в адрес нашей команды, лично в мой адрес-будут жёстко пресекаться без предупреждений! :babah: Кроме того, ниже вы поймёте-почему привычные обсуждения и диалоги уступили место коротким вердиктам без подачи мыслей. Сорри, но фалеристика реально на грани вымирания, а доказывать, что я и моя команда разбираемся лучше других, что надо беречь "мастодонтов фалеристики"-нет никакого желания :(

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Sat Apr 02, 2016 7:26 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Чтобы не плодить темы-в данной буду приводить всех нехороших людей, закрывая её... Можно сказать, это-как галерея фуфлогонов с небольшим провенансом их поступков.
Но начну с небольшой предистории "добра и зла" :dada:
И она-о Паше (ник Шуберт) и Андрее (ник ВИННИ)... Купил Паша фуфлового Х-3 по недосмотру у Андрея, а потом перепродал другому. Какие у них там были тёрки, договорённости при сделке-меня не касается. Результат следующий: когда я указал на фуфельность предмета viewtopic.php?f=11&t=20123 , то Паша принял возврат, вернул деньги, извинился, и продаёт знак намного дешевле-как хорошую копию. То есть-не пошёл вразрез со своей совестью, не спрыгнул как ВИННИ. К чему я это? К тому, что всегда надо чётко обсуждать нюансы сделки! Даётся гарантия, не даётся, есть время к этой гарантии, либо нет!!! Если есть возможность, то ещё и подтянуть свидетеля к договору :dada:
С другой стороны-надо трезво понимать, что есть единицы людей, которые дают пожизненную гарантию, и что таких надо держаться, беречь! А то, что Бог всё видит-тому уже несколько подтверждений :best: Но, это уже совсем другие истории :mersi:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Sat Apr 02, 2016 7:28 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
А теперь обращаюсь к неуважаемым фуфлогонам!
Ещё раз внимательно прочтите моё предпоследнее сообщение в этой теме: viewtopic.php?f=51&t=20532 :!: :!: :!:
То, что вы выбрали совсем противоположную кривую дорожку-это ваше право! Мало того, есть реально ТУПЫЕ люди среди покупателей, которые никогда не поймут, что бесплатный сыр-только в мышеловке, никогда не пойдут платить больше проверенным продавцам, если можно отхватить "красоту" по дешёвке :puf: Кто-то считает себя разбирающимся в теме, но на самом деле-полный профан... Кто-то думает, что разбирается в людях, но потом годы спустя узнаёт о "шедеврах" в своей коллекции. При этом, я становлюсь виноватым, когда уверенно заявляю о том, что "его лучший друг надул" :stop: Многие "спасённые" часто и спасибо не говорят, не то, чтобы какой-то магарыч проставить :( Поэтому, может, даже полезно таких наказывать :lol: Но, в моём понимании, это не по-Божески!!! Нельзя ходить в церковь, верить в Бога, но, при этом, кидать людей :idea: И нельзя "убивать" тему высококачественными подделками! Сейчас и так тяжело всем-кризис, войны...
Ну и-услышьте: никогда ещё не было в моей жизни, что какие-то угрозы, попытки очернить меня заканчивались "прятаньем в норке" :fifi: Наоборот, всегда срабатывало как при неосторожном движении возле пчелиного улика :idea: Так что-пожинайте плоды, тем более, вы сами себя или своих напарников сдавать начали :gii:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Sun Apr 03, 2016 2:30 am 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Начнём :babah:
За фуфлогонство и вред лично мне в особо крупных размерах нас покинули Пётр-daganet и Михаил-kosmos . И, если по Петру были непонятки, плюс ему пришлось убежать от войны (а это могли возникнуть потребности в деньгах, что толкнуло на скользкий путь), то от Михаила я такого не ожидал :twisted: Хотя, это два давнишних друга... а есть пословица: скажи кто твой друг-и я скажу кто ты!

Собственно, всё началось с этой темы viewtopic.php?f=9&t=18786
Как я писал выше-ошибки фуфлогонов легко читать лично мне как КМС по шашкам. Появление в теме Петра с восторгами по фуфлу-элементарная ошибка :dada: Я потому и намекнул, что человека годами даже не видно в заходивших, а тут-ответил в теме. 25 декабря я поставил там точку в теме, ибо имею достаточно опыта определить наверняка вживую (у меня прошли десятки, если не с полсотни, вторых Су-2). Я даже ставлю скан реверса, сделанный мною лично, по которому многие не разбирающиеся увидят фейк :dada:


Attachments:
880-II-r f.jpg
880-II-r f.jpg [ 450.81 KiB | Viewed 30505 times ]

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові
Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Sun Apr 03, 2016 2:56 am 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Проходит 2 дня, и мне в отместку открывают тему по БКЗ-3 "РФ" через ананимайзер с новозарегистрированного ника. Тема в архиве-я её не удалял :dada: С одной стороны-плохо, что это пример как можно охаять любой знак, и попытаться опорочить любого человека. Но, с другой стороны-все выведены на чистую воду. Я давно мог всё выложить, но владелец знака захотел поиграть в следока, не веря мне до конца, что я прав в своём вердикте. А его приводимые имена тех, кто вживую определил знак подлинным-даже меня ставили в ступор: не идиот ли я? :mrgreen: Даже мои аргументы, что многие уже десятилетия таких в руках не держали, что кто-то может подыгрывать фуфлогонам-слабо его убеждали. В любом случае-я пристал на просьбу, и готов был ждать сколько угодно.
Как я указывал выше, то вторая причина палива фуфлогонов-это сдача напарников. После открытия темы по тройке меня сразу предупредили, что в теме участвуют упомянутые daganet и kosmos :dada: Мало того, мне сообщили, что они вложили в производство фуфловых ГСС и высоких степеней приличные средства, а изготавливающие другие фуфлоделы третьих полканов абсолютно не имеют отношение к теме, и мне не мстят.
Какое было моё удивление, когда в той теме 28-го декабря появился kosmos:
kosmos wrote:
Я бы точку не ставил!Пока всё таки 50 на 50 !!!
Где спецы?Пусть всё таки скажут своё веское слово!
Просто действительно хочется знать оно или нет.Годика через 2-3-5,может и раньше, фалеру вообще не будет смысла собирать.Фуфлоделы вообще убьют эту тему!!!
С ув.ко всем участникам !!! :mersi:

Я даже не удержался и чуть позже написал:
Александр Михайлович wrote:
Ух как интересно всё закручивается-не зря меня вчера в 23:01 предупреждали о появлении в теме Михаила :ii: Что Алекса во множественном числе назвал-не беда, думаю :gii: Но вот смысл предложения... :shock: То есть, исходя из этого, Алекс готов запятнать своё имя нечестным ответом в угоду мне, либо ещё кому-то как товарищ? :dada: Но это уже прямое обвинение в непорядочности!!! :babah:
А самое прикольное-не вяжется оно по причине простой взаимопомощи намного раннее всех этих событий и ответов в форуме :bebebe: Ведь, до моего принятия участия в судьбе знака я консультировался с многими коллегами :dada: И с Алексом в частности :mersi: У кого, действительно, часто проходили "рэфы", то это именно у Алекса Филера, а также у серьёзных дилеров и коллекционеров из Мск. Последних я готов позвать в тему, но надо какое-то поощрение для них :dada: Если готовы-то обсудим детали в лс :ok:

В чём же прокололся Михаил, за вместо того, чтобы выглядеть желающим разобраться?
В том самом банальном и единственном сообщении очередного мифа несколько раньше:
pifos wrote:
А почему молчит Александр Михайлович? Я не спец, и поэтому слежу за темой исключительно из интереса и самообразования, и таранка уже заканчивается :chin: , а аргументы о подлинности пока услышал только от master f, xочется чтоб аргументы master f разбомбили в пух и прах, меня пока не убедили что знак подлинный, но и не совсем убедили что знак копия, поэтому считаю что пока 50/50 всех за и против. Если у А М есть что ответить, я думаю что пора это сделать. :mersi:

Если сравнить 50 на 50, желание услышать ещё людей, финальный смайлик-понятно кто спрятан за pifos, которого я тоже удаляю для надёжности :mrgreen:
А самое смешное, что мне наиболее выгодно было бы, если бы я ошибся в рэфе, получил бы назад знак от владельца, вернул бы его по гарантии, и получил бы сполна свои! Этого банда не знала. А вот я узнал позже, что подпевавший в теме ветеран, намекнул, что не его надо "казнить", а искать концы заказа темы в Киеве :dada:
Пётр в Киеве и Харькове встречался/встречается-дополнительный плюс к подтверждению :!:
Итог таких попыток очернить-паника у владельца, уход знака намного дешевле того, что я вложил лично и, так как я не дополучил всей суммы, то вряд ли уже получу разницу, и попадаю на приличные деньги :(
Есть и польза от такого попандоса в виде выводов: деньги вперёд, а подлинность архиредких предметов можно доказать даже без знаний (есть у меня туз в рукаве)!

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Sun Apr 03, 2016 3:06 am 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Вернёмся к проколу Пети с Су-2. Мне вот интересно-в какой такой семье это фуфло могло находится, если следаковые действия установили, что знак (как и множество других) закреплён за фондом киевского музея "Родина-Мать" (называю по-старому)??? :bebebe:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Sun Apr 03, 2016 3:10 am 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
На самом стенде висит примитивная бутафория (ниже мартовское фото стенда) :arrow:


Attachments:
av4.jpg
av4.jpg [ 243.85 KiB | Viewed 30503 times ]
av3.jpg
av3.jpg [ 148.5 KiB | Viewed 30503 times ]
001.jpg
001.jpg [ 331.47 KiB | Viewed 30504 times ]
Av mart.jpg
Av mart.jpg [ 317.3 KiB | Viewed 30504 times ]

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові
Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Sun Apr 03, 2016 3:18 am 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Но вот сами награды ГСС Авдеенко тоже никто из родственников не забирал (ниже оригиналы из музея). Или-...??? :ii: Да нет, конечно, представленный выше Су-2 никак не краденный-он стопудово фуфловый.
Как и много других изделий целой банды, в частности-ГСС :(


Attachments:
av1.jpg
av1.jpg [ 128.33 KiB | Viewed 30064 times ]
a.jpg
a.jpg [ 142.82 KiB | Viewed 30503 times ]
av2.jpg
av2.jpg [ 153.61 KiB | Viewed 30503 times ]
av10.jpg
av10.jpg [ 149.6 KiB | Viewed 30503 times ]

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові
Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Sun Apr 03, 2016 3:25 am 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Что потом было, почему меня затронуло ещё глубже, что я сорвался и побывал в Полтаве, Харькове...? Да всё тоже-банальное задевание меня в виде угрозы моей жизни. Странно, что речь шла о фуфловом У-2 с закрытым номером. Дело в том, что мне его присылало несколько людей с одинаковым вопросом: "Оно?" И мне не надо было расписывать, ибо присылавшие и так правильно сделали вердикт по тому изделию. Не один я разбираюсь в таких крутых орденах :nono:
Возможно, предположили, что со мной могли общаться по знаку, а риск попасть под пресс серьёзных людей с охраной в сотни душ за 100 к зелени возымел эмоции и желание расправиться :dada: Ну я тут причём? Это ваша дорожка-ступайте по своему выбору. В любом случае я всё запротоколировал на всякий пожарный, поэтому не глупите :bebebe:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Sun Apr 03, 2016 3:30 am 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Теперь переходим к ещё одному важному моменту. В "закрытом разделе" я сделал мастер-класс по ГСС viewtopic.php?f=83&t=18302 . Результатом стали такие неплохие копии viewtopic.php?f=59&t=19955 , с которыми умудрились вляпаться даже старожилы темы.
Но почему это происходит? Да всё просто-качество растёт, многие расслабились, материала нового мало, а тут-попёрло :dada: Да ещё и многое совпадает с тем, что я расписал :oops: Потому и нет в политике нашей команды дальше подсказывать фуфлоделам!!! К этому больше тоже не возвращаемся: сколько и какой инфы сможем дать-той и довольствуйтесь :idea:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group