FALERISTIKA.SU

Форум по изучению наград и истории

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 5:45 pm 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 7:01 pm
Сообщений: 3265
Настоящий справочник представляет собой наиболее полное собрание сведений о 728 генералах и адмиралах, служивших в годы Гражданской войны на Востоке России в различных антибольшевистских армиях и принимавших участие в вооруженной борьбе с Советской властью в 1917–1923 гг. В составлении биографий использовались документы из различных федеральных и региональных архивов России и Китая.

В 2003 году в издательстве «Русский путь» вышла книга Е.В. Волкова, Н.Д. Егорова и И.В.Купцова «Белые генералы Восточного фронта Гражданской войны» (далее — БГВФГВ). Это была первая за все прошедшие годы попытка собрать воедино в одном справочном издании сведения о высшем командном составе контрреволюционных вооруженных формирований на Востоке России в годы Гражданской войны. В предисловии к изданию авторы справочника отмечали, что им «всего удалось выявить данные о 605 генералах и адмиралах. Эта цифра, возможно, не является окончательной, но, на наш взгляд, близка к ней» (БГВФГВ, с. 11). Действительно, цифра в 605 человек оказалась далеко не окончательной. В настоящем справочнике представлены биографии 728 генералов и адмиралов Востока России, и эта цифра не конечна. Кроме того, не все люди, представленные в БГВФГВ, оказались генералами, произведенными в этот чин в Русской Императорской армии или во время Гражданской войны и, следовательно, в настоящем справочнике их биографии не отражены.

Агарков Александр Александрович............................................................................9
фон Агте Александр Аполлонович.............................................................................10
фон Агте Антонин Аполлонович..................................................................................10
фон Агте Иван Аполлонович........................................................................................11
Адамович Лев Михайлович...........................................................................................11
Азарьев Митрофан Николаевич.................................................................................12
Айп Виктор Тимофеевич...............................................................................................13
Акинтиевский Константин Константинович.............................................................14
Акулинин Иван Григорьевич........................................................................................15
Акутин Владимир Иванович.........................................................................................18
Акцынов Владимир Петрович.....................................................................................19
Александров Константин Михайлович.......................................................................20
Александров Петр Степанович...................................................................................20
А\ександров Федор Дмитриевич.................................................................................21
Алексеев Николай Григорьевич..................................................................................21
Альбокринов Николай Петрович.................................................................................22
Андогский Александр Иванович..................................................................................22
Андреев Николай Петрович..........................................................................................24
Анисимов Николай Семенович....................................................................................24
Анненков Борис Владимирович...................................................................................26
Антонов Федор Сергеевич.............................................................................................28
Антонович Александр Трифонович.............................................................................28
Артамонов Николай Николаевич.................................................................................29
Артамонов Тимофей Иннокентьевич.........................................................................30
Артемьев Василий Васильевич....................................................................................30
Асламов Ксенофонт Михайлович.................................................................................32
Афанасьев Лукиан Васильевич....................................................................................33
Афанасьев Михаил Емельянович................................................................................34
Афанасьев Михаил Иванович.......................................................................................35
Афанасьев Сергей Иванович........................................................................................36
Ахматов Александр Константинович..........................................................................36

Б

Бабушкин Василий Александрович..............................................................................38
Багаев Алексей Александрович....................................................................................39
Бакич Андрей Степанович.............................................................................................40
Бакшеев Алексей Проклович.........................................................................................41
Балдин Силуан Фемистоклович....................................................................................42
Бангерский Рудольф Карлович.....................................................................................43
Барановский Ипполит Ермолаевич..............................................................................46
Барановский Лев Степанович........................................................................................46
Бароцци де Эльс Иван Николаевич..............................................................................47
Барышников Семен Нилович.........................................................................................47
Безбородов Николай Федорович..................................................................................49
Безуар Василий Викторович..........................................................................................49
Беклемишев Александр Васильевич.............................................................................50
Бекович-Валуйский Эль-Мурза Заур Бек...................................................................51
Белов Александр Иванович...........................................................................................52
Белов Петр Андреевич....................................................................................................53
Беловский Алексей Петрович.......................................................................................54
Беляев Владимир Тимофеевич......................................................................................55
Беляев Сергей Глебович.................................................................................................56
Беренс Михаил Андреевич.............................................................................................57
Бикмеев Султан-Гирей Гадиатулович..........................................................................58
Бирюков Константин Михайлович...............................................................................60
Бирюков Сергей Алексеевич.........................................................................................61
Биснек Рейн Рейнович....................................................................................................61
Бичерахов Лазарь Федорович.......................................................................................62
Блохин Петр Иванович...................................................................................................63
Бобрик Петр Александрович.........................................................................................64
Богомолец Николай Федорович...................................................................................65
Богословский Борис Петрович.....................................................................................66
Болбот Григорий Иванович...........................................................................................68
Болдырев Василий Георгиевич......................................................................................69
Большее Александр Владимирович..............................................................................71
Большее Михаил Николаевич.......................................................................................71
Бордзиловский Антон Викентьевич.............................................................................73
Борисов Михаил Капитонович......................................................................................74
Боровский Николай Константинович..........................................................................75
Бородин Василий Аристархович..................................................................................76
Бородин Георгий Кондратьевич...................................................................................76
Бородин Михаил Никанорович.....................................................................................77
Бородин Михаил Павлович...........................................................................................78
Бородин Николай Николаевич.....................................................................................79
Бояровский Адам Адамович..........................................................................................79
Брендель Виктор Александрович.................................................................................80
Бржезовский Владимир Владимирович.......................................................................80
Бруевич Степан Иванович..............................................................................................81
Будаков Николай Михайлович.....................................................................................82
фон Будберг Алексей Павлович...................................................................................83
Булатович Степан Константинович.............................................................................84
Булыгин Адриан Алексеевич.........................................................................................85
Бунин Алексей Николаевич...........................................................................................85
Бураго Петр Алексеевич................................................................................................86
Буренин Павел Константинович...................................................................................86
Бурлин Петр Гаврилович...............................................................................................87
Буров Семен Васильевич................................................................................................88
Бурсо Виктор Иосифович..............................................................................................89
Бырдин Евгений Яковлевич...........................................................................................89
Бычков Георгий Алексеевич..........................................................................................90

В

Вагин Александр Николаевич.......................................................................................91
Ваксмут Андрей Михайлович........................................................................................92
Ванюков Виктор Васильевич..........................................................................................92
Вараксиы Николай Евгеньевич......................................................................................93
Васильев Алексей Павлович..........................................................................................94
Васильев Борис Петрович..............................................................................................94
Веденин Петр Никандрович..........................................................................................95
Вельк Николай Карлович...............................................................................................96
Вержбицкий Григорий Афанасьевич .........................................................................97
Веригин Дмитрий Васильевич........................................................................................99
Вериго (Верига) Леонид Витальевич..........................................................................100
Вернер Михаил Николаевич........................................................................................101
Вертопрахов Роман Андреевич...................................................................................102
Вилькицкий Борис Андреевич.....................................................................................103
Вирановский Георгий Николаевич.............................................................................105
Витвицкий Николай Карлович....................................................................................106
Вихирев Александр Александрович...........................................................................106
Вишневский ... Александрович....................................................................................107
Вишневский Евгений Кондратьевич...........................................................................108
Владимиров Владимир Григорьевич...........................................................................109
Власьев Николай Иванович.........................................................................................110
Власьевский Лев Филиппович.....................................................................................110
Вознесенский Николай Северианович.......................................................................111
Войлошников Павел Иванович....................................................................................112
Войцехович Павел Лукьянович...................................................................................112
Войцеховский Сергей Николаевич.............................................................................112
Волков Владимир Александрович..............................................................................116
Волков Вячеслав Иванович..........................................................................................116
Вологодский Федор Николаевич................................................................................118
Володченко Николай Герасимович............................................................................119
Воронов Николай Александрович..............................................................................120
Воронов Николай Михайлович...................................................................................121
Воскресенский Аполлинарий Николаевич................................................................122
Воскресенский Евгений Александрович....................................................................123
Всеволожский Николай Сергеевич............................................................................124
Вуличевич Иван Николаевич.......................................................................................124
Высоцкий Казимир Александрович...........................................................................124

Г

Гайда Радола..................................................................................................................127
Гакен Николай Александрович...................................................................................129
Галенковский Андрей Георгиевич..............................................................................130
Галкин Николай Александрович................................................................................130
Галл Александр Александрович.................................................................................130
Гальчинский Лука Антонович.....................................................................................131
Гамсахурдия (Гамзагурди) Георгий Николаевич.....................................................131
Гамсахурдия (Гамзагурди) Сергей Львович..............................................................132
Ган Митрофан Эдуардович..........................................................................................132
Гассе Константин Адольфович...................................................................................132
Гаттенбергер Георгий Петрович.................................................................................133
Гафнер Леонид Альфонсович.....................................................................................134
Гвоздецкий Иосиф-Мартин Ромуальдович..............................................................134
Георгиевский Александр Герасимович......................................................................134
Гибер-фон-Грейфенфельс Алексей Григорьевич....................................................135
Гибер-фон-Грейфенфельс Виктор Иванович...........................................................136
Глебов Фаддей (Федор) Львович.................................................................................136
Гнида Дмитрий Иванович.............................................................................................138
Говоров Борис Николаевич.........................................................................................139
Голицын Владимир Васильевич...................................................................................139
Головин Николай Николаевич....................................................................................141
Гончаренко Георгий (Юрий) Иванович.....................................................................144
Гоппер Карл Иванович (Янович).................................................................................145
Горбаконь Петр Викторович.......................................................................................148
Гривин Петр Петрович.................................................................................................148
Гришин-Алмазов Алексей Николаевич.....................................................................149
Гришковский Иван Иоакимович.................................................................................150
фон Грот Александр-Евгений Юльевич....................................................................151
Грудзинский Николай Цезариевич............................................................................151
Грузевич-Нечай Михаил Григорьевич.......................................................................152
Грузинский Илья Григорьевич....................................................................................152
Гудзанский Александр Михайлович..........................................................................153
Гулидов Владимир Платонович..................................................................................153
Гурьев Яков Иванович..................................................................................................154
Гусев Владимир Яковлевич..........................................................................................155

Д

Давыдов Дмитрий Алексеевич.....................................................................................157
Данилов Антон Васильевич..........................................................................................158
Дашкевич-Горбацкий Владислав Владиславович.....................................................158
Дашкин Зюлькарнаин Шангареевич...........................................................................160
Джунковский Степан Степанович..............................................................................161
Дитерихс Михаил Константинович............................................................................162
Дмитриев Петр Яковлевич...........................................................................................164
Дмитров Константин Владимирович..........................................................................165
Добржанский Александр Николаевич.......................................................................165
Доманевский Владимир Николаевич..........................................................................166
Доможиров Лев Николаевич.......................................................................................167
Домонтович Сергей Алексеевич.................................................................................169
Дудоров Борис Петрович.............................................................................................170
Думбадзе Самсон Антонович......................................................................................172
Дурново Николай Дмитриевич....................................................................................172
Дутов Александр Ильич...............................................................................................173
Душинкевич (Душенкевич) Николай Иосифович....................................................175
Дьяков Василий Васильевич.........................................................................................175

Е

Евдюков Федор Емельянович......................................................................................177
Евсеев Николай Константинович...............................................................................177
Егунов Николай Андреевич.........................................................................................178
Ельшин Александр Яковлевич.....................................................................................179
Емельянов Александр Федорович..............................................................................180
Еремин Александр Михайлович.................................................................................180
Ефимов Николай Ильич...............................................................................................181
Ефтин Иван Степанович...............................................................................................182

Ж

Жадановский Андрей Андреевич...............................................................................184
Жеймо Владимир Клементьевич.................................................................................184
Железнов Владимир Феофилактович........................................................................185
Жолтиков Александр Семенович...............................................................................185
Жуков Гервасий Петрович...........................................................................................186
Жуковский Евгений Дементьевич...............................................................................187
Жуковский Фаддей Петрович.....................................................................................189
Жулебин Петр Петрович.............................................................................................189

З

Забелло (Бронислав) Николай Львович....................................................................190
Загоскин Дмитрий Владимирович..............................................................................190
Загребин Лев Васильевич.............................................................................................191
Зайцев Иван Матвеевич................................................................................................192
Закржевский Павел Михайлович...............................................................................193
Залесский Антон Станиславович (Степанович).......................................................194
Занкевич Михаил Ипполитович..................................................................................194
Занфиров Владимир Викторович................................................................................195
Зверев Владимир Виссарионович................................................................................196
Зенкевич Владимир Иванович.....................................................................................196
фон Зигерн-Корн Константин Людвигович..............................................................197
Зимин Василий Васильевич..........................................................................................197
Зиневич Бронислав Михайлович.................................................................................198
Злобин Николай Павлович..........................................................................................200
Золотарев Виктор Николаевич...................................................................................202
Золотухин Михей Евграфович....................................................................................202
Зольднер Герман Иванович.........................................................................................202
Зощенко Александр Петрович....................................................................................203
Зубковский Сергей Андреевич....................................................................................204
Зубов Владимир Кириллович.......................................................................................205
Зубов Сергей Александрович......................................................................................205
Зуев Аристарх Васильевич...........................................................................................206

И

Иванов Александр.........................................................................................................208
Иванов Александр Евстафьевич.................................................................................208
Иванов Анатолий Дмитриевич....................................................................................208
Иванов Василий Васильевич........................................................................................209
Иванов Константин Тихонович..................................................................................210
Иванов Михаил Михайлович.......................................................................................210
Иванов Федор Михайлович.........................................................................................211
Иванов 6-й Сергей Александрович.............................................................................211
Иванов-Дивов Александр Владимирович..................................................................212
Иванов-Иверьев Леонид (Леонтий) Александрович...............................................213
Иванов-Мумжиев Петр Михайлович.........................................................................214
Иванов-Ринов Павел Павлович..................................................................................216
Иевлев Виктор Платонович.........................................................................................217
Ижбулатов Хаджи-Ахмет Исхакович.......................................................................218
Изергин Сергей Михайлович.......................................................................................219
Изюмов Александр Николаевич.................................................................................220
Иконников Александр Александрович.....................................................................220
Илинский Борис Петрович..........................................................................................221
Ильин Александр Тимофеевич...................................................................................221
Имшенецкий Александр Самуилович........................................................................222
Иностранцев Михаил Александрович.......................................................................223
Ионов Александр Михайлович...................................................................................224
Ипатович-Горанский Александр Иванович..............................................................225
Исаенко Леонид Федорович........................................................................................226
Исаков Андрей Иванович............................................................................................226

К

Кабаков Василий Васильевич......................................................................................228
Казачихин Владимир Иванович..................................................................................228
Казначеев Василий Владимирович.............................................................................229
Калин Николай Дмитриевич........................................................................................230
Калишевский Анатолий Иосифович..........................................................................230
Калмыков Иван Павлович............................................................................................231
Калугин Николай Иванович........................................................................................232
Камберг Александр Иванович.....................................................................................233
Каменнов Александр Миронович...............................................................................233
Камков Александр Александрович............................................................................234
Кантакузин Владимир Георгиевич,............................................................................235
Каппель Владимир Оскарович.....................................................................................236
Карамышев Владимир Дмитриевич............................................................................238
Караульщиков Логин Александрович........................................................................240
Карвовский Евгений Феофилович..............................................................................240
Карликов Вячеслав Александрович............................................................................241
Карнаухов Николай Петрович....................................................................................242
Карцов Владимир Александрович..............................................................................243
Касаткин Василий Николаевич...................................................................................244
Катанаев Георгий Ефремович.....................................................................................245
Кедрин Владимир Иванович........................................................................................246
Кекуатов Николай Александрович............................................................................247
Кирпичев Лев Нилович.................................................................................................248
Кирхман Дмитрий Николаевич...................................................................................248
Киселев Константин Степанович................................................................................249
Киселев Степан Иванович............................................................................................250
Кислицын Владимир Александрович.........................................................................250
Киященко Георгий Титович.........................................................................................252
Клейн Сергей Александрович.....................................................................................253
Клерже Георгий Иосифович.......................................................................................253
Клоченко Ипатий Иванович........................................................................................254
Клюпфель Евгений Владиславович.............................................................................255
Ковалевский Владимир Владимирович......................................................................256
Ковальский Григорий Яковлевич................................................................................257
Ковшаров Сергей Иванович.........................................................................................258
Козлов Иван Иванович.................................................................................................258
Козьмин Константин Гаврилович...............................................................................259
Кокорев Григорий Михайлович..................................................................................259
Колобов Михаил Викторович......................................................................................260
Колобов Николай Александрович..............................................................................260
Колокольцев Александр Сергеевич............................................................................261
Колчак Александр Васильевич....................................................................................261
Колычев Александр Георгиевич..................................................................................265
Колюбакин Борис Михайлович...................................................................................266
Комаровский Николай Михайлович..........................................................................267
Конаков Николай Павлович........................................................................................268
Кондрашев Алексей Степанович.................................................................................269
Константинов Константин Васильевич......................................................................269
Коняев Петр Дмитриевич.............................................................................................270
Копанский Николай Васильевич.................................................................................270
Копейкин Павел Самсонович......................................................................................270
Кордюков Павел Алексеевич.......................................................................................271
Корженевский Иван Анисимович...............................................................................272
Корзун Николай Павлович..........................................................................................272
Корнилов Афанасий Алексеевич................................................................................273
Костевич Василий Васильевич.....................................................................................273
Костеров Павел Павлович...........................................................................................274
Костин Иван Матвеевич...............................................................................................274
Косьмин Владимир Дмитриевич..................................................................................275
Котляров Борис Николаевич.......................................................................................276
Коханов Николай Иванович........................................................................................277
Коцарев Дионисий Иванович......................................................................................277
Коцурик Владимир Иванович......................................................................................277
Коченгин Павел Фортунатович...................................................................................278
Крамаренко Петр Павлович........................................................................................279
Красильников Владимир Александрович..................................................................280
Красильников Иван Николаевич................................................................................281
Красноярцев Дмитрий Матвеевич..............................................................................281
Красноярцев Николай Григорьевич...........................................................................282
Круглевский Александр Владимирович....................................................................283
Крузе (Крусс) Аполлон Яковлевич.............................................................................284
Крузе Евгений Борисович............................................................................................286
Кручинин Владимир Васильевич.................................................................................287
Крылов Дмитрий Дмитриевич.....................................................................................288
Крылов Лев Александрович.........................................................................................288
Кубрин Николай Павлович..........................................................................................289
Кудрявцев Николай Дмитриевич................................................................................290
Кузнецов Никанор Федотович....................................................................................290
Кузьменко Дмитрий Николаевич................................................................................291
Кун Борис Михайлович................................................................................................292
Куннос Густав Фридрикович.......................................................................................292
Курин Сергей Гурьевич................................................................................................293

Л

Лазарев Семен Иванович.............................................................................................295
ЛапшаковЯков Георгиевич..........................................................................................295
Латернер Михаил Сергеевич.......................................................................................296
Лебедев Дмитрий Антонович......................................................................................296
Лебедев Николай Владимирович................................................................................298
Лебедев Порфирий Александрович...........................................................................299
Левдиков Захар Захарович..........................................................................................299
Левицкий Петр Петрович.............................................................................................299
Левицкий Сергей Фомич...............................................................................................300
Левшиновский Михаил Львович.................................................................................301
Леонов Гавриил Васильевич........................................................................................301
Лесков Иван Николаевич.............................................................................................301
Лигнау Александр Георгиевич....................................................................................302
Лихачев Михаил Михайлович.....................................................................................303
Ловцов Константин Васильевич..................................................................................304
Лоншаков Николай Антипович...................................................................................305
Лосев Иван Николаевич...............................................................................................306
Лосев Петр Михайлович..............................................................................................307
Лохвицкий Николай Александрович.........................................................................308
Лукин Валентин Евграфович.......................................................................................309
Луцков Петр Анисимович............................................................................................311
Любавин Гавриил Павлович........................................................................................311
Люпов Сергей Николаевич..........................................................................................312
Ляпунов Вадим Николаевич........................................................................................314
Лящик Северин Иванович............................................................................................314

М

Магомаев Наурбек........................................................................................................316
Маковкин Александр Евплович..................................................................................316
Макри Иван Георгиевич...............................................................................................317
Максимович Павел Семенович....................................................................................318
Малакен Владимир Петрович......................................................................................318
Малачиханов Абубакар-Нур-Магомет......................................................................319
Малашкин Александр Леонидович.............................................................................320
Малиновский Павел Петрович....................................................................................320
Мальчевский Модест Иванович..................................................................................320
Мальцев Николай Петрович........................................................................................321
Мамаев Юрий Ипполитович........................................................................................323
Манакин Михаил Михайлович....................................................................................323
Мандрыка Георгий Акимович.....................................................................................324
Мандрыка Иван Акимович...........................................................................................326
Маньков Иван Петрович..............................................................................................326
Марковский Василий Иосифович...............................................................................327
Марсов-Тишевский Павел Антонович.......................................................................328
Мартынов Алексей Евгеньевич...................................................................................329
Мартынов Василий Патрикеевич................................................................................329
Мартынов Леонид Гаврилович....................................................................................330
Мартынов Матвей Филаретович.................................................................................331
Мартьянов Александр Александрович......................................................................333
Масло Николай Аполлонович.....................................................................................334
Маслов Михаил Николаевич.......................................................................................334
Матвеев Иван Гаврилович............................................................................................335
Матвеев Иван Григорьевич..........................................................................................335
Матковский Алексей Филиппович.............................................................................336
Мациевский Георгий Евгеньевич................................................................................337
Медвадовский Виктор (Ян-Александр-Флориан) Антонович...............................339
Медведев Александр Иванович...................................................................................339
Меди Сергей Николаевич.............................................................................................340
Межак Петр Каспарович..............................................................................................341
Мезенцов. Генерал-майор............................................................................................342
Мельников Илиодор Иванович...................................................................................342
Мельников Николай Александрович.........................................................................343
Мельницкий Владимир Владимирович......................................................................343
Менде Геннадий Константинович..............................................................................343
Менде Михаил Константинович.................................................................................344
Мизинов Николай Викторович...................................................................................345
Милевский Николай Иосифович................................................................................345
Милеев Петр Иванович................................................................................................346
Милович Дмитрий Яковлевич......................................................................................346
Мисюра Андрей Викторович.......................................................................................347
Митрофанов Андрей Константинович......................................................................348
Михайлов Александр Михайлович.............................................................................348
Михайлов Василий Степанович..................................................................................349
Михайлов Виктор Иванович........................................................................................349
Михайлов Федор Николаевич.....................................................................................350
Михонский Николай Людвигович..............................................................................351
Можай-Можаровский Александр Калинникович...................................................352
Молчанов Викторин Михайлович...............................................................................352
Моторный Владимир Иванович..................................................................................354
Мощинский Болеслав Яковлевич................................................................................355
Мунгалов Алексей Евдокимович................................................................................355
Муыгалов Сильвестр Александрович.........................................................................356
Мурзаев Дмитрий Викторович....................................................................................357
Мыльников Фирс Ксенофонтович..............................................................................357
Мясников Василий Емельянович................................................................................358
Мясоедов Дмитрий Николаевич.................................................................................359

H

Нагаев Виктор Владимирович.....................................................................................360
Нагродский Иван Сильвестрович...............................................................................361
Наперстков Никандр Петрович..................................................................................362
Нарбут Владимир Дмитриевич....................................................................................362
Наследов Николай Александрович............................................................................363
Наставин Сергей Платонович.....................................................................................364
Наумов Александр Дмитриевич..................................................................................365
Наумов Николай Матвеевич........................................................................................365
Нацвалов Николай Георгиевич...................................................................................366
Нейзель Владимир Константинович..........................................................................366
Нейланд Владимир Мартынович.................................................................................367
Некрасов Алексей Петрович.......................................................................................368
Некрасов Михаил Николаевич....................................................................................369
Нельговский Леонид Николаевич..............................................................................369
Немыский Альвиан Александрович...........................................................................369
Непенин Сергей Яковлевич..........................................................................................371
Нечаев Константин Петрович.....................................................................................371
Никитин Дмитрий Владимирович...............................................................................373
Никитин Иван Никитич................................................................................................374
Никитин Константин Константинович......................................................................376
Никитин Михаил Петрович.........................................................................................376
Николаев Георгий Сергеевич......................................................................................377
Никонов Михаил Павлович.........................................................................................378
Никонов Николай Васильевич....................................................................................378
Новаков Борис Иванович.............................................................................................379
Норбек-Сакулинский Иван Иванович.......................................................................379
Носенко Митрофан Иванович....................................................................................380
фон Нотбек Владимир Владимирович.......................................................................381

O

Оберюхтин Виктор Иванович......................................................................................383
Обухов Михаил Евлампиевич......................................................................................384
Оверин Борис Вячеславович........................................................................................386
Оглоблин Прокопий Петрович...................................................................................386
Одноглазков Георгий Федорович...............................................................................388
Олофинский Игорь Прокопьевич...............................................................................389
Олсуфьев Владимир Александрович..........................................................................390
Ончоков Александр Николаевич................................................................................390
Осипов Василий Георгиевич........................................................................................391
Осипов Георгий Сергеевич..........................................................................................392
Осипов Ефим Никитич.................................................................................................392
Остроградский Борис Александрович.......................................................................394
Отмар-Штейн Август (Августин) Иванович.............................................................395

П

Павлов Борис Константинович...................................................................................396
Павлов Вячеслав Михайлович.....................................................................................396
Павлов Никифор Демьянович.....................................................................................397
Павловский Николай Клементьевич..........................................................................398
Паленов Иван Иванович...............................................................................................399
Панов Василий Михайлович........................................................................................399
Панов Филипп Петрович..............................................................................................400
Панченко Сергей Амфианович...................................................................................401
Пархомов Леонид Николаевич...................................................................................402
Пацковский Игорь Павлович......................................................................................403
Пепеляев Анатолий Николаевич................................................................................404
Переверзев Николай Михайлович..............................................................................406
Перемежко-Галич Григорий Павлович.....................................................................407
Перфильев Михаил Аполлонович..............................................................................408
Перхуров Александр Петрович..................................................................................408
Петрановский-Белаш Григорий Иванович...............................................................410
Петров Павел Петрович...............................................................................................410
Петухов Николай Филиппович...................................................................................412
Печенкин Василий Михайлович..................................................................................413
Печенкин Владимир Иванович....................................................................................414
Плазовский Роман Антонович....................................................................................415
Платов Сергей Александрович...................................................................................416
Плешков Михаил Михайлович....................................................................................418
Погосский Владислав Викентьевич............................................................................418
Подгорецкий Леонид Гаврилович..............................................................................419
Подрядчик Кузьма Тимофеевич.................................................................................419
Подставкин Павел Васильевич....................................................................................420
Подтягин Михаил Павлович........................................................................................420
Подъяпольский Вениамин Иванович.........................................................................421
Покатов (Цейль) Сергей Владимирович....................................................................422
Поливанов Николай Дмитриевич...............................................................................423
Полидоров Константин Порфирьевич......................................................................423
Половников Василий Николаевич..............................................................................424
Полозов Василий Николаевич....................................................................................425
Полушкин Александр Сергеевич................................................................................425
Поляков Никита Андреевич........................................................................................426
Померанцев Владимир Владимирович.......................................................................427
Попов Александр Петрович........................................................................................428
Попов Василий Григорьевич........................................................................................428
Попов Виктор Лукич.....................................................................................................430
Попов Григорий Иванович..........................................................................................431
Поспеев Александр Михайлович................................................................................432
Потанин Иван Николаевич..........................................................................................432
Потапов Степан Захарович..........................................................................................433
Правиков Владимир Александрович..........................................................................434
Правосудович Феофил Иванович...............................................................................435
Правохенский Генрих Антонович..............................................................................435
Преображенский Василий Александрович...............................................................436
Прибылович Виктор Николаевич...............................................................................436
Прозоров Алексей Иванович......................................................................................437
Пронин Иван Александрович......................................................................................437
Протасевич (Пратасевич) Александр Ильич............................................................438
Пруссак Николай Константинович............................................................................439
Пряслов Михаил Андреевич........................................................................................439
Пузанов Николай Александрович..............................................................................441
Путилов Павел Николаевич........................................................................................441
Пучков Федор Абрамович............................................................................................442
Пушков Николай Александрович...............................................................................443


Вложения:
1323778594.jpg
1323778594.jpg [ 59.45 KiB | Просмотров: 1734 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 9:17 am 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 7:01 pm
Сообщений: 3265
Р

Разумихин Александр Павлович................................................................................444
Ракеев Сергей Платонович..........................................................................................444
Ракитин Василий Александрович...............................................................................445
Рацул Павел Михайлович............................................................................................445
Рачинский Василий Георгиевич..................................................................................446
Ревковский Александр Николаевич...........................................................................446
Редькин Николай Хрисанфович.................................................................................447
Редько Михаил Ефимович...........................................................................................448
Резанов Николай Константинович.............................................................................449
Резухин Борис Петрович.............................................................................................449
Рейхель Петр Алексеевич............................................................................................449
Ржевусский Иосиф Владиславович............................................................................450
Риттих Федор Александрович.....................................................................................450
Рихтер Константин Адольфович................................................................................451
Рихтер Оттон Оттонович.............................................................................................451
Рогожников Яков Иванович........................................................................................453
Родионов Сергей Викторович.....................................................................................453
Розанов Сергей Николаевич........................................................................................454
фон Розенкампф Евгений Максимилианович..........................................................456
Романов Владимир Романович....................................................................................456
Романов Герасим Федорович.......................................................................................457
Романов Сергей Александрович.................................................................................458
Романовский Георгий (Юрий) Дмитриевич..............................................................459
Ромеров Иван Феофилович.........................................................................................460
Рооп Владимир Христофорович.................................................................................461
Рудаков Борис Александрович...................................................................................462
Рудаков Василий Григорьевич.....................................................................................463
Руденко Георгий Иванович..........................................................................................464
Руднев Сергей Васильевич...........................................................................................464
Румянцев Михаил Алексеевич.....................................................................................465
Русеет Евгений Васильевич..........................................................................................466
Русский Петр Михайлович..........................................................................................466
Рыбаков Алексей Никифорович.................................................................................467
Рыдзевский Николай Георгиевич...............................................................................468
Рытов Михаил Евграфович..........................................................................................468
Рычагов Александр Сафонович..................................................................................469
Рычков Вениамин Вениаминович................................................................................470
Рябиков Павел Федорович...........................................................................................471

С

Сабеев Александр Григорьевич..................................................................................473
Саблин Владимир Михайлович...................................................................................474
Савельев Николай Антонович.....................................................................................474
Савельев Николай Иванович.......................................................................................475
Савицкий Александр Георгиевич................................................................................476
Савич-Заблоцкий Генрих Александрович.................................................................476
Савостьянов Павел........................................................................................................477
Сагатовский Владимир Петрович...............................................................................477
Саламанов Николай Васильевич.................................................................................479
Сальников Дмитрий Николаевич................................................................................479
Самарцев Сергей Тихонович.......................................................................................481
Самарянов Владимир Иванович..................................................................................481
Самойлов Михаил Константинович...........................................................................482
Самсонов Павел Петрович...........................................................................................483
Сахаров Гавриил Иванович.........................................................................................483
Сахаров Константин Вячеславович............................................................................484
Сахаров Николай Павлович........................................................................................487
Свиньин Владимир Алексеевич...................................................................................488
Седлов Сергей Васильевич...........................................................................................489
Семенов Валериан Владимирович..............................................................................489
Семенов Григорий Михайлович..................................................................................490
Семенов Дмитрий Фролович.......................................................................................493
Семенов-Мерлин Иосиф Владимирович...................................................................494
Семигановский Владимир Константинович..............................................................495
Сеницкий Николай Михайлович.................................................................................495
Сербинович Константин Иванович............................................................................496
Сергеев Николай Николаевич.....................................................................................496
Сергеев Яков Тихонович..............................................................................................497
Серов Дмитрий Георгиевич..........................................................................................498
Серов Маркел Георгиевич............................................................................................499
Силинский Александр Панфилович...........................................................................500
Симбирский Александр Васильевич...........................................................................500
Симонов Леонид Яковлевич.........................................................................................501
Симонов Яков Яковлевич.............................................................................................501
Сипайло Александр Иванович....................................................................................502
Скалой Павел Николаевич...........................................................................................502
Скипетров Леонид Николаевич..................................................................................503
Скосырев Петр Васильевич..........................................................................................504
Слесарев Константин Максимович............................................................................505
Слешинский Евгений Александрович........................................................................506
Слижиков Аркадий Павлович.....................................................................................506
Смелков Алексей Капитонович...................................................................................507
Смелов Иван Иванович.................................................................................................507
Смирнов Иван Алексеевич...........................................................................................508
Смирнов Михаил Григорьевич....................................................................................509
Смирнов Михаил Иванович.........................................................................................510
Смирнов Сергей Петрович...........................................................................................512
Смолин Иннокентий Семенович.................................................................................513
Смолин Николай Павлович.........................................................................................514
Смольнин-Терванд Иван Иванович............................................................................515
Снегоцкий Георгий Владиславович............................................................................516
Соболев Кирилл Леонидович......................................................................................516
Соболевский Николай Наполеонович.......................................................................517
Соколов Михаил Михайлович.....................................................................................518
Соколов Николай Михайлович...................................................................................519
Соловьев Алексей Михайлович...................................................................................519
Соловьевич Андрей Иосифович..................................................................................520
Сороковиков...................................................................................................................520
Станковский Степан Карлович...................................................................................520
Старк Георгий (Юрий) Карлович...............................................................................521
Старковский Иван Михайлович..................................................................................523
Степанов Николай Александрович............................................................................524
Степанов Разумник Петрович.....................................................................................525
Степанов Сергей Васильевич.......................................................................................526
Сукин Александр Тимофеевич....................................................................................526
Сукин Николай Тимофеевич.......................................................................................527
Суконщиков Александр Васильевич..........................................................................528
Сулевич Александр Семенович...................................................................................528
Сурин Виктор Ильич.....................................................................................................529
Сурнин Александр Александрович............................................................................530
Суслов Павел Николаевич...........................................................................................531
Суходольский Николай Николаевич.........................................................................532
Сухорский Владимир Николаевич..............................................................................533
Сыробоярский Александр Владимирович.................................................................533
Сыров Борис Сергеевич................................................................................................534
СыровыЯн......................................................................................................................535
Сычев Ефим Григорьевич.............................................................................................536
Сычев Константин Иванович.......................................................................................537
Сычевский Аркадий Валерианович............................................................................538

Т

Тарасевич Максимилиан Сергеевич...........................................................................540
Тарновский Самуил Исаакович..................................................................................541
Тарнопольский Константин Георгиевич...................................................................541
Татаринов Александр Александрович.......................................................................542
Тернавский Сергей Тимофеевич.................................................................................543
Тетруев Николай Гаврилович......................................................................................543
Тимашев Леонид Петрович..........................................................................................544
Тимирев Сергей Николаевич.......................................................................................545
Тимонов Михаил Иванович.........................................................................................547
Тирбах Артемий Игнатьевич.......................................................................................548
Ткачев Константин Макарович...................................................................................549
Токмаков Иоаким Митрофанович.............................................................................550
Толкачев Феоктист Демидович...................................................................................551
Толмачев Владимир Александрович..........................................................................551
Толстихин Иван Николаевич......................................................................................552
Толстов Владимир Сергеевич......................................................................................553
Толубаев Михаил Ильич..............................................................................................555
Томашевский Владислав (Павел) Леопольдович.....................................................556
Тонких Иван Васильевич..............................................................................................556
Торейкин Степан Михайлович....................................................................................558
Травников Константин Авксентьевич........................................................................559
Транковский Федор Николаевич................................................................................559
Трегубов Евгений Эммануилович...............................................................................561
Третьяков Николай Васильевич..................................................................................561
Трофимов Владимир Андреевич.................................................................................562
Турбин Дмитрий Петрович..........................................................................................563
Тучапский Александр Гаврилович.............................................................................563
Ты ртов Владимир Алексеевич.....................................................................................564
Тыртов Михаил Алексеевич........................................................................................565

У

фон Укке-Уговец Альфонс Генрихович....................................................................567
Унгерн фон Штернберг Роман Федорович...............................................................568
Усачев Александр Яковлевич......................................................................................569
Уссаковский Евгений Евгеньевич...............................................................................569
Ухлин Андрей Иванович..............................................................................................570
Ухтомский Евгений Петрович.....................................................................................571
Ушаков Константин Михайлович...............................................................................571

Ф

Федоров Александр Львович.......................................................................................572
Федоров Виктор Иванович..........................................................................................573
Федорович Михаил Иосифович..................................................................................573
Федосеев Павел Алексеевич........................................................................................575
Федосьев Николай Александрович............................................................................576
Федотьев Александр Павлович...................................................................................576
фон Фельдман Владимир (Вольдемар) Николаевич................................................576
Феофилов Альвиан Иванович.....................................................................................577
Филатьев Дмитрий Владимирович..............................................................................577
Филимонов Борис Петрович........................................................................................578
Флуг Василий Егорович................................................................................................579
Форсель Владимир Магнусович..................................................................................581
Фукин Михаил Николаевич.........................................................................................581

Х

Ханжин Михаил Васильевич........................................................................................583
Хейсканен Петр Иванович...........................................................................................585
Хилковский Валентин Иванович.................................................................................586
Хмелев Сергей Леонидович.........................................................................................586
Хмыров Павел Евгеньевич...........................................................................................587
Хорват Дмитрий Леонидович......................................................................................588
Хорошхин Борис Иванович.........................................................................................589
Храброе Николай Михайлович...................................................................................590
Хрещатицкий Борис Ростиславович..........................................................................591
Христиани Григорий Григорьевич..............................................................................592
Хрущов Александр Михайлович.................................................................................593

Ц

Церетели Зиновий Филимонович...............................................................................595
Цытович Алексей Васильевич.....................................................................................595
Цытович Владимир Николаевич.................................................................................596
Цюманенко Иван Ефимович........................................................................................597

Ч

Чевакинский Дмитрий Евграфович............................................................................599
Червинов Николай Петрович......................................................................................599
Черниловский-Сокол Николай Иванович.................................................................600
Чечек Станислав............................................................................................................601
Чириков Петр Иванович...............................................................................................603

Ш

Шаров Василий Степанович........................................................................................604
Шарпантье Федор Федорович.....................................................................................605
Шевелев Клавдий Валентинович.................................................................................606
Шелавин Алексей Николаевич....................................................................................607
Шемелин Илья Яковлевич............................................................................................608
Шеметов Алексей Семенович......................................................................................608
Шереховский Николай Вячеславович........................................................................610
Шерфер Николай Николаевич....................................................................................611
Шильников Иван Федорович.......................................................................................611
Шиц Иван Никифорович..............................................................................................613
Шишкин Владимир Николаевич..................................................................................614
Шокоров (Шохор-Троцкий) Владимир Николаевич...............................................615
Шорин Петр Сергеевич................................................................................................616
Шулькевич Борис Ананьевич......................................................................................617
Шулькевич Василий Львович.......................................................................................619
Шульц Анатолий Львович............................................................................................619
Шуман Болеслав Яковлевич.........................................................................................620

Щ

Щепихин Сергей Арефьевич.......................................................................................622
Щербаков Николай Михайлович................................................................................623
Щербаков Николай Петрович.....................................................................................624
Щербина Иван Николаевич.........................................................................................625

Э

Элерц-Усов Александр Васильевич............................................................................626
Энгельгардт Михаил Андреевич.................................................................................627
Эпов Георгий Гервасиевич...........................................................................................628
Эпов Михаил Васильевич.............................................................................................629
Эскин Николай Афанасьевич......................................................................................630

Ю

Юденич Николай Петрович.........................................................................................633

Я

Язвин Федор Константинович.....................................................................................634
Яковенко-Маринич Виктор Иванович.......................................................................635
Яковенко-Маринич Николай Иванович....................................................................635
Яненко Михаил Николаевич........................................................................................636
Ярушии Федор Гаврилович..........................................................................................637
Ястребцов Михаил Федорович....................................................................................638
Ящеров Александр Васильевич...................................................................................639


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 9:22 am 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 7:01 pm
Сообщений: 3265
1.


Вложения:
3_2f8400ebdb1caab7190a3432575a12dc_1459071434.jpg
3_2f8400ebdb1caab7190a3432575a12dc_1459071434.jpg [ 181.05 KiB | Просмотров: 724 ]
2_ad91db2b52c5744fd9236934d52712ea_1459071431.jpg
2_ad91db2b52c5744fd9236934d52712ea_1459071431.jpg [ 188.37 KiB | Просмотров: 724 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB