FALERISTIKA.SU

Форум по изучению наград и истории

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просветите, пожалуйста!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 3:52 pm 

Всем здравствуйте!Очень нужна помощь понимающих коллекционеров.Злорадства я уже наслушался от "друзей".Итак,я более 3-х лет коллекционирую медали периода 1939-1945 гг.Но так как с приобретением наград данного периода в России большие юридические проблемы,или точнее будет сказать беззаконие со стороны государства,то весь мой опыт и любовь вылилась на приобретение наград стран антигитлеровской коалиции.Но всё же,любовь к Советским наградам брала своё и как говорил классик, "душа поэта не выдержала"!И тот факт ,что когда наступает праздник 9 МАЯ,видишь как мало осталось ветеранов,а мой прадед погиб в Сталинграде.И как зачастую случается,родственники поделили награды("Слава III","Красная звезда","За отвагу","За боевые заслуги") со временем НИЧЕГО не осталось,сколько я не искал.И тем более все живут в Украине.
Вот в чём нужна помощь?Я на днях приобрёл орден Великой отечественной войны II степени на аукционе Ebay Владелец его уже выслал. Вот сейчас сижу,чешу репу и думаю к чему мне готовиться?Или со встречей с таможенниками,или доблестной милицией/полицией,или даст Бог проскочит орден нашу границу.Или может пора сухари сушить да по мешкам раскладывать?
Если не трудно,подскажите какие мне предпринять действия чтобы орден всё же попал ком не в коллекцию?
Заранее огромное спасибо,Александр!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 6:35 pm 
с доступом

я думаю что лучше такого не делать. товарищи полицейские конечно не придут, но знак могут задержать на таможне и он навсегда останется гдето или у когото .... Вы же не пойдёте его отвоёвывать и доказывать что он дедушкин? Конечно может всё и пройдёт удачно. В принципе, если хотите связываться с eBay, надо найти человека который летает в москву из заграницы. он вполне может вести знак на себе и никто его трогать не будет. Но по опыту могу сказать что в РФ и на Украине рынок наград намного шире и цены либеральнее, да и фуфла наверное поменьше, особенно если брать у серьёзных диллеров.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 3:04 pm 

если вдруг к вам придут в гости в погонах и скажут что на ваше имя пришло письмо которое повисло на таможне и они пытаюся разобраться ваше ли оно, то следует прикинуться шлангом и пахнуть резиной :u-gu: (не знаю не жду и не в курсе, а письмо не получать тогда не в коем случае). если же придёт на почту нормально, то подписать заказное и забрать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 1:09 am 

Друзья,спасибо за помощь и участие.Мною скорее всего мотивировало то,что я живу в Норильске,а в нашей северной дали коллекционером орденов и медалей периода Великой отечественной быть не просто трудно,а практически невозможно,так как кроме авиа сообщения к нам добраться невозможно.И все пересылки идут к нам только самолётом.Но я заметил вот какую забавную вещь...Если крупная объёмная посылка из-за границы летит,то её 100 % таможня потрошит.А вот если мелочь(я собрал достаточно большую коллекцию американских и британских медалей и серебряных крыльев пилотов,стрелков,навигаторов...)даже и не притрагиваются...Приходят запечатанные от владельца.Вот и подумал,что штучный и мелкий товар досматривать не будут...Вот теперь и в запарке сижу...Как будут развиваться события,сообщу.Всем огромное спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 9:46 am 
Кавалер форумного знака

По иностранным знакам проблем нет, - единственное, что могут спросить - стоимость...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 12:52 pm 

Сегодня получил из Штатов свою посылку с орденом.Как и предполагал,таможня даже и не притронулась,посылку не вскрывали. Если кто из специалистов или знатоков сможет по данным фото определить настоящий орден или нет,буду безмерно благодарен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 1:00 pm 
Администратор

4. Запрещено приводить ссылки с других форумов, аукционов и сайтов по продажам без разрешения администраторов как в самой теме, так и в подписи :arrow: viewtopic.php?f=2&t=6

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 8:11 am 
с доступом

Проверять знаки надо ДО, а не ПОСЛЕ. Это уже не раз и не два обсуждалось, смотрите например:
viewtopic.php?f=12&t=7298
viewtopic.php?f=31&t=7235
всегда спрашивайте диллера хорошие сканы в личку (даже если картинки на странице лота - вполне себе) - если присылает, то размещайте и советуйтесь. Если нет - то лучше от этого "чудо-шанса" держаться подальше.

К сожалению шишки и грабли продолжают быть популярными и фуфловые вещи уходят за нефуфловые средства.....
Надеюсь это не Ваш случай :frends:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:45 pm 

Фимыч, согласен с вами на все 100%.Я человек новый в этом деле,но и орден взял как раз 9 мая.Сами понимаете,вспомнил уже в тысячный раз про награды деда,и взял не смотря на цену.Сам головой-то понимаю,что можно было и дешевле поискать,и вероятность того,что таможня не пропустит,а про поподалово на фальшивку и говорить не приходится.Но как мне кажется,все мы когда что-то начинали,хотели сделать всё сразу и побольше.Рассудок,выдержка и опыт появляются после сделанных ошибок.И понятно,что только дураки учатся на своих ошибках.Но для того я и уповаю на ваш бесценный опыт чтобы не совершить глупостей,а только получить радость от приобретений в коллекцию.
С уважением,Александр!
Вложение:
Аверс.JPG
Аверс.JPG [ 209.49 KiB | Просмотров: 1803 ]
Вложение:
Реверс (1).JPG
Реверс (1).JPG [ 225.12 KiB | Просмотров: 1803 ]
Вложение:
Реверс (2).JPG
Реверс (2).JPG [ 240.75 KiB | Просмотров: 1803 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 1:16 pm 
с доступом

Александр, картинки прегадкие :kreizian: но вроде всё хорошо - знак производства Краснокамского Монетного Двора, реверс звезда - №№135001-170000.
вэлком то зе клаб :chin:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа