FALERISTIKA.SU

Форум по изучению наград и истории

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 3:53 pm 

Уважаемые форумчане, по одной неприятной причине вынужден создать эту тему, это медаль после обсуждения на форуме САММЛЕР я продал своему товарищу, он со временем решил её тоже продать, медаль была выставлена на продажу на аукционе Виолити, покупатель купивший эту медаль отказался её выкупать ссылаясь на то, что был дополнительный выпуск в наше время этих медалей в Италии для донаграждения ветеранов тех событий, опираясь на мой скромный опыт, я знаю что эта медаль имела два вида штемпеля, надпись в 4 строки и надпись в 6 строк, выпущено их было около 20 тысяч для вручения ликвидаторам, из этого числа три тысячи прислали в Россию. Медаль с надписью в четыре строки была выпущена позже, та медаль что я продал, есть медалью первого типа (если нужно я пришлю сканы каталога). О дополнительных выпусках ни в одном из литературных источников упоминаний нет.
Теперь мне выдвинули претензии в подлинности медали и просят возврат, перед продажей я обсудил медаль на САММЛЕРЕ, да и невооружённым глазом видно что она оригинальна, но так как затронута моя репутация, мне прийдёться это доказывать, если нужно я сделаю другие фото, поподробнее, пожалуйста подскажите Ваши мнения по этому поводу и помогите разрулить эту не хорошую ситуацию, лично моё мнение- что просто покупатель передумал выкупать лот и ищет для этого оправдательные причины.
Нашёл в литературе, что таких медалей было два типа, первый тип вышепредставленный на фото- надпись в шесть строк, второй тип имел надпись в четыре строки
Коллеги если нужно я съезжу за этой медалью, и сделаю много качественных снимков с макросъёмкой, если вдруг этих будет недостаточно

с ув Андрей
AndyFox74

Вложения:
41385b.jpg
41385b.jpg [ 17.42 KiB | Просмотров: 389 ]
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 101.98 KiB | Просмотров: 389 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 3:54 pm 

Моя медаль на фото с коробкой и лентой
с ув Андрей