FALERISTIKA.SU

Форум по изучению наград и истории

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 5:07 pm 

Приветствую товарищи! Я здесь с весьма, как мне кажется, любопытным вопросом. Мне интересна какая-либо дополнительная информация по медали «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа». В сети ничего конкретного, кроме обшей информации, мне разузнать не удалось. Все таскают они строчки, лишь немного их перефразируя. Если конкретнее, то меня интересуют кол-во награждений и возможные её разновидности, а также, прочая полезная информация (интересные награждения, воспоминания военнослужащих ОКСВА, документы, приказы и проч.) Надеюсь, что кто-нибудь подскажет что-либо по данному вопросу.

В приложение ко всему вышесказанному, хочу прикрепить мои фото медали (заранее извиняюсь :? ):

З.Ы. Фото медали «В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», для сравнения.

Вложения:
лол-min (1).JPG
лол-min (1).JPG [ 475.13 KiB | Просмотров: 233 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 6:12 pm 

Вы бы обозначили круг вопросов, что Вас интересует. Раз сравниваете с медалью к 100-летию В И Ленина, то вопросы есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 7:28 pm 

nikola69 писал(а):
Вы бы обозначили круг вопросов, что Вас интересует. Раз сравниваете с медалью к 100-летию В И Ленина, то вопросы есть.

Бытуют мнения, что, по непроверенной информации, медаль чеканилась у нас на МД. Поэтому, мне любопытно было их сравнить, дизайн очень уж схожий, а то, что меня интересует, описано выше.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]