FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
PostPosted: Mon Sep 03, 2012 8:14 am 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Thu Jan 14, 2010 8:42 am
Posts: 1266
Location: там где снег
Жаль, что закрыли тему, с первого августа 2010 года ( получается уже 2 года) с интересом наблюдал и даже участвовал в обсуждениях.
Тема получилась интересная мнения по поводу подлинности КЗ несколько раз кардинально менялись.
Были мнения-1.подлинная
2. поздняя КЗ переделанная под трехклепку (Юрий Романович)
3.КЗ с не родным номером (я так понимаю трехклепка с исправленным номером) (AlexF)
4.подлинная (специалист)
5. Высказывались мнения - эмаль не родная, винт проблемный, патина не естественная.
Было собрано большое количество сканов с близкими номерами для сравнения написания номера на данной КЗ.
Спасибо специалисту, что с его помощью было опровергнуто мнение, что КЗ не трехклепка.
В разобранном виде по фото видно, что КЗ трехклепочная.
Так же был снят вопрос по подлинности клейма---клеймо общими усилиями признали подлинным.
Промежуточное мнение---КЗ трехклепка с родным клеймом--по номеру мнения разошлись кто то посчитал номер родным, кто-то что номер не родной.
В пользу не родного номера---пайка винта ( заметны следы что винт подпаивался или перепаивался и следы особенно возле винта зачистки.) Толи следы припоя убирали или еще что то.
Обсуждение получилось долгим и плодотворным.
К сожалению КЗ имеет очень сильные следы бытования, которые не позволяют( или правильно сказать скрывают) очень нужные нюансы для вынесения окончательного вывода.
Считаю, что тему закрыли зря---может конечно метрам все было понятно еще 1 августа 2010 года, но на форуме много простых коллекционеров, которым в клубах и еще много где периодически за не малые денюжки подсовывают в коллекции не очень хорошие знаки и мое мнение, чем больше разных нюансов будут знать коллекционеры, тем больше шансов, что себе в коллекцию они положат только правильные знаки.
Хочу заметить, что фуфлогоны все нюансы уже давно знают и нового мы тут им ничего не расскажем.
Цензура на форуме может привести только к одному-- к оттоку специалистов и уменьшению посещаемости форума. Редактировать и удалять надо только мат, а за флуд в темах просто давать замечания. Мнения, которые идут в разрез с мнение модератора должны не удалятся, а обсуждаться.
Ну или как вариант тогда сказать всем---ребята Вы тут только что бы вешать картинки--
Ваше мнение нам не надо, повесили картинки да проходите мимо молча...


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Sep 03, 2012 10:32 am 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8519
Location: Київ
Абсолютно не согласен :mersi:
Во-первых, ничего нового по теме уже невозможно было придумать!
Во-вторых, если было желание обсудить №27543, то нужно было открывать тему, давать картинки и "пошло-поехало"!
В-третьих, появление Валобуева, который про переделку с МЗПП-ки пишет, что не попали в клеймо, но при этом начинает "лечить" нас, употреблять нецензурную лексику и пытаться обсудить финансовую сторону экспертизы по картинкам-увольте! Хочет-пусть это делает вживую, через оформление бланка и тд и тп. А тут-форум, есть чёткие Правила, да и не хочется, чтобы было запутывание новичков. Может, не стоило удалять всё, но сообщения были взаимосвязаны, и я Алекса понимаю. Думаю, что и Алекс учтёт на будущее и не станет удалять :idea:
В-четвёртых, фуфлогоны всех нюансов не знают по той причине, что нужно было передержать всё в руках! А есть знаки, которые, в лучшем случае, можно по картинкам увидеть. Опять же, у каждого специалиста есть свой стиль, поэтому фуфлогоны и подстраиваются под их взгляды. По-другому знак просто подвиснет и никто его не захочет брать в коллекцию.
В-пятых, посещаемость растёт, но уже давно никому не хочеться учавствовать в темах! Зайти, посмотреть, выйти-всё участие. И это абсолютно не цензурой и ошибками в модерировании вызвано, а нежеланием, ленью. Кроме того-все люди, и любой может ошибиться... Если ещё и провоцировать модераторов (как делал "специалист"), то и "красно-зелёные" умолкнут... Вот тогда точно-одни картинки будут ставится.
Можно и дальше продолжать, но есть Правила сайта, есть знания, базы, и есть куча тем без ответов коллегам!!! Вот если время есть пообсуждать тут, то предлагаю его переместить на темы с сообщениями "0" :idea:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Sep 03, 2012 10:54 am 
kovi, добрый день.
Отвечу тебе, так же как я ответил "специалисту":
Если ты, хочешь "провести время" с "Вaлобуевым", тем же "поташом", тем же "Борисом с ......", тем же "Овеном" с Израиля... Зайди на SAMMLER и "наслаждайся дискуссией".
kovi, пойми пожалуйста, что этот форум, отличается от многих других. И мы здесь, не имеем "усмирительных рубашек", а имеем цивилизованную функцию форума, которой и пользуются модераторы и администраторы. И заметь, что быть участником форума,- это привилегия (в случае с вышеуказанным "членом" форума), а не "помойная" яма для "психически неуравновешенных высказываний"...
Вот потому, ОВЕН-ВAЛОБУЕВ,-пока будет "отсутствовать" две недельки, чтобы "подлечить нервишки"... А там,- админы решат.
Вот и всё.
С уважением, Алекс.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Tue Sep 04, 2012 11:58 pm 
Так, Господа Специалисты, в конце концов, какой окончательный диагноз у этой звезди (27494)? :ii:


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Wed Sep 05, 2012 11:52 am 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Thu Jan 14, 2010 8:42 am
Posts: 1266
Location: там где снег
К специалистам себя не отношу.
Lapa wrote:
Так, Господа Специалисты, в конце концов, какой окончательный диагноз у этой звезди (27494)? :ii:

kovi wrote:

Промежуточное мнение---КЗ трехклепка с родным клеймом--по номеру мнения разошлись кто то посчитал номер родным, кто-то что номер не родной.
В пользу не родного номера---пайка винта ( заметны следы что винт подпаивался или перепаивался и следы особенно возле винта зачистки.) Толи следы припоя убирали или еще что то.

Ну и по медальону и эмали в виду их затертости что то сказать тяжело.
Это я сделал выводы читая тему.


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group