FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
PostPosted: Fri Jul 27, 2012 6:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 6:12 pm
Posts: 1206
Location: USA
ebay ник: balticcollections
откуда: понятное дело, Литва. :ok:

Вот один из них, со стажем, часто использует родные книжки, и даже иногда в комплектах бывают и настоящие вещи, для аутентичности. Будьте внимательны!


Кстати, спец. для Алекса GRACE - посмотри какую звезду изуродовал гад.
:plohoy:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ребята, давайте жить дружно!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Jul 28, 2012 5:15 pm 
Offline

Joined: Sat Aug 27, 2011 9:38 am
Posts: 311
Location: USA
эээх .. комуто повезло :kreizian:

_________________
Тот кто ищет, тот всегда найдёт


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Jul 28, 2012 5:26 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8519
Location: Київ
Правила напомню :arrow: 4. Запрещено приводить ссылки с других форумов, аукционов и сайтов по продажам без разрешения администраторов как в самой теме, так и в подписи.

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Jul 28, 2012 5:52 pm 
Offline

Joined: Sat Aug 27, 2011 9:38 am
Posts: 311
Location: USA
Александр Михайлович, так для пользы дела!!! да и старшие коллеги поддрержат :chin:
без разрешения администации не будем, пусть она разрешит :ok:

_________________
Тот кто ищет, тот всегда найдёт


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Jul 28, 2012 6:39 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8519
Location: Київ
Так про эбэй сегодня только "ребёнок" не знает... Что кидают там, парят фуфло или ремонтное... Не думаю, что антирекламой существенно поменяем что-то: останутся "шаровики", которые верят в бесплатный сыр, останутся лентяи и самоуверенные, которые не спросят мнение тут :kvi: Да ещё и через наш форум ссылки в поисковиках поподнимаем... безвозмездно :hm:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Jul 28, 2012 7:31 pm 
Offline

Joined: Sat Aug 27, 2011 9:38 am
Posts: 311
Location: USA
Согласен, но дело в том что на ебае покупают, и я не исключение ... есть хороший материал и есть не очень.. и будут покупать, потому что для людей которые обитают вне русслэнда - это почти единственный источник приобретения.
я уверен, что есть на этом форуме коллеги, которые уже обожглись, а есть которые довольны приобретением...

_________________
Тот кто ищет, тот всегда найдёт


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sun Jul 29, 2012 3:59 pm 
Александр Михайлович wrote:
Правила напомню :arrow: 4. Запрещено приводить ссылки с других форумов, аукционов и сайтов по продажам без разрешения администраторов как в самой теме, так и в подписи.

Михалыч, добрый день.
Извини, но ссылки с е-бэй, это не реклама и даже ничего общего с ценами,продажей,куплей,коммерцией,дилерством и т.д.
А те, кто не ленятся :best: и дают такие ссылки, то они, не "рекламируют", а помогают коллекционерам (особенно одиночкам и не русскоговорящим), не "влететь" на сотню-две, а может быть и больше...
"Убережение" и предупреждение и "обучение" людей на примерах е-бэйя, не должно рассматриваться, как действие противоречащее правилам форума.
Не обращать(искусственно)внимания на е-бэй, вот это и есть "фалеристическое преступление", а верней,-пособничество и бездействие (в данном случае со стороны "законов" форума).
Это,- что то, как "кого-то пинают на вокзальной площади", а мы "спецназовцы"(в данном случае сов.фалеры),-стоим в сторонке и обсуждаем, что "пиздят не по правилам, мы бы, уже давно "вырубили" того, который ещё на асфальте "дёргается"...
Пускай пример,приведённый мной и будет кощунственный или "неуместный", но именно так, вижу я, бездействие и "закрывание глаз" на беззаконие, которое творится на е-бэй...
Конечно, можно сразу, удалить моё сообщение и продолжать "притворяться", что такой проблемы нет или она нас ни касается... Но можно, :best: "рассмотреть" старые правила форума и даже открыть тему, в которой можно будет обсуждать "е-бэйовские ссылки", для "борьбы и ознакомления,изучения,распознавания и т.д.) фуфла.
Но, а то, что "лозунги",-"ни ходи на е-бэй","ни покупай с е-бэй","на е-бэй,-всё фуфло" и т.д.,-то это только, как эффект "запретного яблока"... так и так,-кто то "нарвётся" и "укусит" запретный плод.
С уважением, Алекс.


Last edited by GRACE on Sun Jul 29, 2012 4:45 pm, edited 2 times in total.

Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Sun Jul 29, 2012 4:39 pm 
AlexF wrote:
ebay ник: balticcollections
откуда: понятное дело, Литва. :ok:

Вот один из них, со стажем, часто использует родные книжки, и даже иногда в комплектах бывают и настоящие вещи, для аутентичности. Будьте внимательны!


Кстати, спец. для Алекса GRACE - посмотри какую звезду изуродовал гад.
:plohoy:

Алекс, извини. Сразу, не посмотрел эту тему, прозевал.
Но думаю, что ты говорил за комплект с Невским и Звездой с № 33386.
Если это так, то этот "фуфлогон", не знал у кого находится САМЫЙ БОЛЬШОЙ НОМЕР ТРЁХКЛЁПОЧНОЙ ЗВЕЗДЫ...вот и "влетел" с ошибкой... :plohoy:
Но, как бы там ни было, за испорченную Звезду, ему бы нужно было, "настучать по ушам"... :blanzh:
Но, дело в том, что "нельзя" нам, рассматривать в публичных местах, е-бэйовские "шедевры"... Только, никак не пойму я, почему так "оберегается" ФУФЛО? Может быть (шутка), у кого-то "симпатия" есть, чтобы больше "беззаконного" и не обсуждаемого фуфла на е-бэй,- "прогонялось"?
Да, каждое "новшество"(в данном случае, разрешение администрации форума, рассматривать и обсуждать е-бэй),-очень трудно даётся.
Наверно и мне "достанется", что "пытаюсь на чистую воду, ё-бэй выводить"... Нет у нас, проблемы е-бэй. И всё, тут... :vee:
С уважением, Алекс.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Sun Jul 29, 2012 8:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 6:12 pm
Posts: 1206
Location: USA
Присоединяюсь к высказанным раннее мнениям, что как "анти-реклама" и пособие для не очень опытных или внимательных коллег, надо разрешить ссылки на фуфло "где-то там"... Не обязательно ebay, может быть и какой-то известный аукцион. Например, вот тут http://www.mortonandeden.com всегда много фуфла, в основном в разделе рус. империи и знаков, но и в советах тоже. Кстати, известный фуфлогон мирового масштаба Леонидович многие годы именно через этот аукцион (в Англии) сливал своё творчество, и не без успеха.

Именно поэтому и хочется хоть что-то сделать, чтобы тормозить по возможности этот процесс, где бы он не выявлялся... К моему глубокому сожалению, я знаю немало случаев, как начинающие коллеги набирались фуфла на очень серьёзные деньги, и когда всё выяснялось, не могли перебороть разочарование, и бросали собирать вообще.

Прошу администрацию сделать соответствующие поправки к пункту 4.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ребята, давайте жить дружно!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sun Jul 29, 2012 10:03 pm 
Алекс, добрый день.
Ну "ни хрена" себе, куда Леонидович добрался... :plohoy:
Честно говоря, я,-всегда считал, что аукцион MORTON and EDEN.LTD,
это, очень престижный и "точный" аукцион...
Но, как вижу из "царских наград", с помощью наших соотечественников,
которым "руки погреть захотелось",осечки получаются...
Алекс,- по фуфлу и е-бэю, полностью и двумя руками,-ЗА. :best:
Только вот, согласится ли Михалыч? Он, чего то знает, чё мы,-не хотим понять... :mdya:
С уважением, Алекс.


Top
  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group