FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: Thu Jun 14, 2012 6:22 pm 
Александр, добрый день.
Во первых, большое спасибо, что отписал (как здесь, так и в личку).
Вопрос этот, уже не только ТВОЙ ЛИЧНЫЙ, а как говорится,- общественный,публичный.
Вопрос, который будет подыматься, всё чаще и чаще в наших темах.
Люди мы,-взрослые. И давайте "разберёмся" по взрослому.
Не будим затрагивать "личность" продавца и его "легенды",цены,мотивы, желания, причины и т.д.
Главное, это "осознать и всегда помнить", что с каждым днём,- ФУФЛА, будет больше, а оригиналов,-меньше,
всегда помнить, что есть добро и рядом (как правило)зло,обман и т.д.
Я, только одного, понять не могу... Есть форум, есть известные и авторитетные люди,
есть допуск (заметьте, бесплатный),есть электронная техника... Что мешает человеку, сделать "домашнюю работу",
перед решением "открыть кошелёк" и положить в коллекцию, тот или иной знак?
А может быть, здесь 50/50 ?
А может быть, здесь не только вина фуфловодов и распространителей,этого фуфла?
А может быть, поэтому и имеет "головную" боль "новый хозяин", что поленился,"расслабился",поверил в "счастье", "удачу", "находку" и т.д.?
Прошу всех, подключиться к этому вопросу.
С уважением, Алекс.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Thu Jun 14, 2012 6:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Jan 28, 2012 12:36 pm
Posts: 983
Location: Kyiv
GRACE wrote:
...
А может быть, поэтому и имеет "головную" боль "новый хозяин", что поленился,"расслабился",поверил в "счастье", "удачу", "находку" и т.д.?
Прошу всех, подключиться к этому вопросу.
С уважением, Алекс.


Признаю, что был плохо подкован по матчасти, но получил дай Бог надежную прививку :mdya: Понадеялся что знак настоящий, цена чуть ниже среднего, тем более что продавец давал гарантии. Времени особо на раздумия не было - слёт.

Пусть мое "приключение" будет другим наукой. Хотя конечно личный опыт лучший учитель, правда не дешевый (не только по деньгам но и по нервам).

З.Ы. Вот хочу себе смартфон купить, чтоб если что - сразу и сфотать, и разместить, и сличить с оригиналами с форума.

_________________
Шукаю БКЗ №№ 126499, 179554; АН № 12107, 28484; ОВ1 №№ 47278, 88693, 1139922; КЗ № 551188, 3382787; Слава 3 ст. № 495850; За Отвагу № 3304394; ЗБЗ № 166365
СЛАВА СИЛАМ ОБОРОНИ УКРАЇНИ!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Thu Jun 14, 2012 9:35 pm 
Александр, ещё раз, спасибо, что "не замкнулся в себе",не ушёл в сторону" от очень важной темы. Спасибо.
Своей "открытостью", ты помог, ещё раз, лишний раз, напомнить и насторожить десятки,сотни других людей, что фуфловоды "не спят",
что "проблемные" знаки и их "распространители",-существуют.
Не могу ручаться за всех участников форума, но твёрдо убеждён, что
помощь и совет, ты получишь обязательно. Только, делай это, ПЕРЕД ,а
не после приобретения. Тем более, что на Киевском слёте, всегда присутствуют люди, которые являются, лидерами Советской Фалеристики
в разных аспектах. Ну и конечно, на досуге, "полистай" тему "Сертификация Сов.наград" в разделе Красные Звёзды. Там, ты найдёшь многие "таблетки" от головной боли...
С своей стороны, обещаю публично,-помощь и консультацию на будущее.
Пиши, здесь или в личку, разницы нет.
С уважением, Александр.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jun 15, 2012 10:47 am 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8539
Location: Київ
Ребята!
На слётах лежать выгодное не может :idea: Сегодня материала нет совсем, классные вещи уходят в пятницу или из-под прилавка. А вот на столах остаётся хорошее по безумию, либо фуфло и сомнительное нашару :dada:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jun 15, 2012 11:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Jan 28, 2012 12:36 pm
Posts: 983
Location: Kyiv
Александр Михайлович wrote:
Ребята!
На слётах лежать выгодное не может :idea: Сегодня материала нет совсем, классные вещи уходят в пятницу или из-под прилавка. А вот на столах остаётся хорошее по безумию, либо фуфло и сомнительное нашару :dada:


Это уже понял, спасибо :chin: . В нумизматике чуть другая ситуация, редкую разновидность можно купить занедорого, например кто в теме - взял 20 копеек 1861 года МИ за 40 грн :narciz:

А по серьезной фалере - или по личному знакомству, или инет после обсуждения :mersi:

_________________
Шукаю БКЗ №№ 126499, 179554; АН № 12107, 28484; ОВ1 №№ 47278, 88693, 1139922; КЗ № 551188, 3382787; Слава 3 ст. № 495850; За Отвагу № 3304394; ЗБЗ № 166365
СЛАВА СИЛАМ ОБОРОНИ УКРАЇНИ!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jun 15, 2012 7:49 pm 
Александр Михайлович wrote:
Ребята!
На слётах лежать выгодное не может :idea: Сегодня материала нет совсем, классные вещи уходят в пятницу или из-под прилавка. А вот на столах остаётся хорошее по безумию, либо фуфло и сомнительное нашару :dada:

Михалыч, добрый день.
Конечно, 100% согласен по материалу, и по тому, что хорошую (оригинальную)вещь, "на халяву" сейчас "найти" в местах, которые
"специализируются" на максимальной прибыли, а иногда и "впаривания" фуфла,- очень трудно. Как говорится,- базар(рынок),- есть базар
и люди(продавцы) там могут быть разные.Тем более, что стоимость этого предмета,-была, не совсем "халявная"...
Мысль моя, не об этом.
В нашем разговоре, я пытаюсь найти минимально "безболезненный" метод приобретения "материала" в коллекцию, для любого (не "волка"
или "акулы" фалериста) человека, который ещё не имеет достаточного опыта...
Я, к чему клоню? На "слёте", почти всегда, присутствуют хорошо знакомые "НИКИ" из этого форума. И думаю, что при вежливом обращении
с просьбой "помочь", по определению подлинности перед приобретением,- вполне возможна. Это, как вариант.
С уважением, Алекс.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jun 15, 2012 8:07 pm 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Mon Jan 11, 2010 6:26 pm
Posts: 1753
написал первый раз... стер....
еще раз перечитал и .... ощущение сюрреализма.....
С большим уважением отношусь к участникам форума, как к признанным мэтрам и корифеям, так и новичкам... и некого не хочу обидеть,
но создается впечатление нереальности происходящего: мудрый ГУРУ "разбирается" по взрослому...
непогрешимость, истина в последней инстанции...
честно говоря НЕПРИЯТНЫЙ осадок от прочитанного. создается впечатление отрепетированности происходящего...
(я не затрагиваю сам знак и "интересы", которые двигали автором темы)

после таких "разборок", я как автор больше бы никогда не зашел на форум... - зачем общаться с теми, кто заранее тебя пытается опустить....

я так понимаю это "еще один факт в подтверждение необходимости сертификации"?
НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

_________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна…


Last edited by Ысч on Fri Jun 15, 2012 8:36 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jun 15, 2012 8:35 pm 
Ысч, добрый день.
Да, конечно. Вопросы эти, не очень уместны.
Особенно если тебе "до фонаря", что человек, "влетел" на "пару тонн".
Да и дело здесь, не в одном человеке, а в проблеме БУДУЩЕГО.
И это "будущее", уже наступило. И фуфла, уже сейчас, гораздо больше, чем оригиналов.
И "гласность" в этих вопросах, должна быть. Не зависимо, знал(ет) ли продавец о фуфловости знака или нет.
И уважение к Александру, что "открылся", а не сидит и "пускает слюни",
переживая "осадок"... или "замазывает дело" в "тихоря" с продавцом фуфлового знака.
С уважением, Алекс.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jun 15, 2012 8:56 pm 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Mon Jan 11, 2010 6:26 pm
Posts: 1753
GRACE wrote:
Ысч, добрый день.
Да, конечно. Вопросы эти, не очень уместны.
Особенно если тебе "до фонаря", что человек, "влетел" на "пару тонн".
Да и дело здесь, не в одном человеке, а в проблеме БУДУЩЕГО.
И это "будущее", уже наступило. И фуфла, уже сейчас, гораздо больше, чем оригиналов.
И "гласность" в этих вопросах, должна быть. Не зависимо, знал(ет) ли продавец о фуфловости знака или нет.
И уважение к Александру, что "открылся", а не сидит и "пускает слюни",
переживая "осадок"... или "замазывает дело" в "тихоря" с продавцом фуфлового знака.
С уважением, Алекс.


относительно влетел: человек был на слете, элементарно разбирается в знаках, знает порядок цен, при себе (не владею всей информацией) имел достаточно средств на приобретения знака. наверняка с кем-то консультировался перед приобретением. да и у первого встречного такой знак покупать не будешь, - скорее всего договорились о встрече (если я не прав поправьте)
а дальше начинаются вопросы: то ли покупателю "пару тонн" - мелочь, то ли он получил 100пудовые гарантии, то ли посредник...
сам стиль темы подтверждаем мои слова...
проблемы БУДУЩЕГО: самое демократическое государство на постсоветском пространстве скоро лет эдак 15 в этом БУДУЩЕМ, со всеми вытекающими последствиями...
так что "гласность" хороша для протоколов и постановлений суда....



ЮБИЛЕЙ ОДНАКО

_________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна…


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jun 15, 2012 9:08 pm 
Ысч, а почему "стёр", то, что написал "первый" раз?
Я же тебе, отвечал на первое сообщение. А ты, никак темы "сертификации" простить не можешь...
Да и вообще, "кидаешься" от обвинения до обвинения, "мешая" в одном
сообщении, несколько вопросов и "недоверие" к тому или другому мнению
участников форума.
А вкратце, так: Если уж, что то написал, то "передумывать" или убирать,- не нужно. А то, как то "подтасовкой" попахивает...
С уважением, Алекс.


Top
  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group