FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
PostPosted: Fri Jun 15, 2012 11:17 pm 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Mon Jan 11, 2010 6:26 pm
Posts: 1753
GRACE wrote:
Ысч, а почему "стёр", то, что написал "первый" раз?
Я же тебе, отвечал на первое сообщение. А ты, никак темы "сертификации" простить не можешь...
Да и вообще, "кидаешься" от обвинения до обвинения, "мешая" в одном
сообщении, несколько вопросов и "недоверие" к тому или другому мнению
участников форума.
А вкратце, так: Если уж, что то написал, то "передумывать" или убирать,- не нужно. А то, как то "подтасовкой" попахивает...
С уважением, Алекс.


разве я кидаюсь обвинениями?
вроде нет. относительно сертификации вроде тоже поговорили - видится желание заработать на процессе - да Бога ради - и тут все прозрачно...
недоверие - вполне нормальная реакция ибо давно не обсуждаю вкус халвы, которой не ел, по чужому мнению, да и зачастую мнение по тому или иному знаку определяю после просмотра вещи в "живую"...
а вкратце, так: КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СЛЫШАТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ - ДЕЛАЙТЕ ПРИПИСКУ: МНЕНИЕ АВТОРА - АВТОРИТЕТ! НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!

повторю еще раз свою мысль - НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК ОТ АВТОРИТЕТНОСТИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ КАК АВТОРА ТЕМЫ, ТАК И ЕГО ОСНОВНОГО ОППОНЕНТА Г-НА GRACE /

_________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна…


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jun 15, 2012 11:29 pm 
Ысч, объясни пожалуйста.
Какие "подозрения" у тебя, лично ко мне, "автору темы" и фуфловости
знака. Что то не пойму, я тебя. Очень много ПОНОСА налил. Смешал всё
в большую навозную кучу. А конкретного вопроса или ответа,-так и нет.
С уважением, Алекс.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Jun 16, 2012 10:12 am 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Mon Jan 11, 2010 6:26 pm
Posts: 1753
GRACE wrote:
Ысч, объясни пожалуйста.
Какие "подозрения" у тебя, лично ко мне, "автору темы" и фуфловости
знака. Что то не пойму, я тебя. Очень много ПОНОСА налил. Смешал всё
в большую навозную кучу. А конкретного вопроса или ответа,-так и нет.
С уважением, Алекс.


мда...
я так понимаю, что подобные аргументы становятся нормой на форуме?!...
печально...

прав был Хаям...

_________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна…


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Jun 16, 2012 11:14 am 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8520
Location: Київ
Специально для Александра Ысч выделил красным:
GRACE wrote:
Александр Михайлович wrote:
Ребята!
На слётах лежать выгодное не может :idea: Сегодня материала нет совсем, классные вещи уходят в пятницу или из-под прилавка. А вот на столах остаётся хорошее по безумию, либо фуфло и сомнительное нашару :dada:

Михалыч, добрый день.
Конечно, 100% согласен по материалу, и по тому, что хорошую (оригинальную)вещь, "на халяву" сейчас "найти" в местах, которые
"специализируются" на максимальной прибыли, а иногда и "впаривания" фуфла,- очень трудно. Как говорится,- базар(рынок),- есть базар
и люди(продавцы) там могут быть разные.Тем более, что стоимость этого предмета,-была, не совсем "халявная"...
Мысль моя, не об этом.
В нашем разговоре, я пытаюсь найти минимально "безболезненный" метод приобретения "материала" в коллекцию, для любого (не "волка"
или "акулы" фалериста) человека, который ещё не имеет достаточного опыта...
Я, к чему клоню? На "слёте", почти всегда, присутствуют хорошо знакомые "НИКИ" из этого форума. И думаю, что при вежливом обращении
с просьбой "помочь", по определению подлинности перед приобретением,- вполне возможна. Это, как вариант.

С уважением, Алекс.


Алекс, по-моему, дельную мысль выдвинул, но никак не очередной лозунг "Все сертифицироваться"! Наших на слёте хватает (эт я почти не бываю), поэтому нужно просто раззнакамливаться и советоваться до покупки... если нет достаточно знаний, или сомнения закрались.

В плане жёсткости с просьбой рассказать "где", "у кого", то тут "палка о двух концов": с одной стороны-сам продавец может не знать что продаёт, а с другой-надо же как-то знать впарщиков тем, кто начинает собирать.

Одно могу констатировать: как только зацепляются моменты "купли-продажи", то опять начинаются "разговоры на повышенных тонах". И так всегда будет. Поэтому, прошу помнить Правила форума и не заводиться, особенно, если не прочитано всё внимательно! :stop:
Все мы люди, все мы можем ошибаться, и многие понимают, что учиться надо всему всю жизнь. Даже я в первом сообщении написал некорректно, что автор темы лопухнулся, но потом вовремя переделал сообщение и извинился в лс.

ПыСы: к вечеру лишнее удалю, а есть желание дискутировать, то есть раздел "трёп" и лс :mersi:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Jun 16, 2012 9:19 pm 
Александр Михалыч, большое спасибо за "попытку перевести" Ысч(у), то, что было написано мной. Но думаю, что "это" навряд ли поможет. Да и весь этот "наезд", нужен наверно ТОЛЬКО ЕМУ.
С уважением, Алекс.
P.S. Если есть возможность, "трёп" из темы, не убирай.
Рано или поздно, а такие "разногласия", будут ещё появляться, да и вопросы "фуфла","защищённости от фуфла", "помощь и совет в приобретении" и т.д. и т.п., всё это, очень важные темы.
А "реакции" на все эти вопросы, всегда будут разные, один,- будет "ехидно радоваться", что кто то "влетел", а другой,-пытаться разобраться, помочь советом,знаниями,опытом и т.д.
Но,а за болезненную тему "сертифицирования", только скажу:..."дело это, будущего и не "Ысчи" и не законы (пусть даже самого прогрессивного постсоветского государства),-ещё не готовы...
Ещё раз, с уважением.
Алекс.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Jun 16, 2012 9:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Jan 28, 2012 12:36 pm
Posts: 983
Location: Kyiv
Со своей стороны хочу поблагодарить товарищей, пришедших на помощь; и буду только рад, если мои "шишки" кому-то помогут :frends:

P.S. Знак покупал по гарантии, уже вернул продавцу, деньги - пока частично.
P.P.S. Никакой отрепетированности нет, если оказался неправ - смысл отпираться :mdya: надо запомнить урок и жить дальше. ИМХО.

_________________
Шукаю БКЗ №№ 126499, 179554; АН № 12107, 28484; ОВ1 №№ 47278, 88693, 1139922; КЗ № 551188, 3382787; Слава 3 ст. № 495850; За Отвагу № 3304394; ЗБЗ № 166365
СЛАВА СИЛАМ ОБОРОНИ УКРАЇНИ!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Jun 18, 2012 11:27 am 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Mon Jan 11, 2010 6:26 pm
Posts: 1753
GRACE wrote:
Александр Михалыч, большое спасибо за "попытку перевести" Ысч(у), то, что было написано мной. Но думаю, что "это" навряд ли поможет. Да и весь этот "наезд", нужен наверно ТОЛЬКО ЕМУ.
С уважением, Алекс.
P.S.
Но,а за болезненную тему "сертифицирования", только скажу:..."дело это, будущего и не "Ысчи" и не законы (пусть даже самого прогрессивного постсоветского государства),-ещё не готовы...
Ещё раз, с уважением.
Алекс.


Я обратил внимание на тон некоторых высказываний в данной теме и считаю их по меньшей мере не уместными...
но радуют далеко идущие выводы... :u-gu:

_________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна…


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group