FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 28 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: Wed Dec 08, 2021 12:01 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Из "википедии":
«Треш» - (от англ. thrash — мусор) — в молодежном сленге творящийся ужас, безумие.
«Хайп» (от англ. hype — «шумиха») — агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя. Название её происходит от слова, означающего надувательство, обман или трюк для привлечения внимания. Это же слово может использоваться в адрес человека или бренда, популярность которого пытаются раздуть искусственно.

Собственно-всё началось этой ночью в 01:24 по Киеву, когда я уже спал. Но сигнал на айфоне не отключил, и вот такое получил от Евгения (ник-Koldun).


Attachments:
весночь.jpg
весночь.jpg [ 68.42 KiB | Viewed 8634 times ]

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові
Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Wed Dec 08, 2021 3:38 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Нужно отметить, что наше хорошее общение с Евгением было прекращено по обоюдному желанию намного раньше. И я даже удалил его из скайпа. Но потом пошли какие-то попытки с его стороны помириться по мобильным мессенджерам, которые частенько заканчивались удалением и блокировкой Евгения с моей стороны в ватсапе, телеграмме. Ну не может человек поменяться: голова, вроде, понимает, а слова-как из помойки выскакивают. Ниже почти весь текст нашего общения ночью до очередной блокировки.
Тут я хочу сразу заметить, что предъявить мне участие в продвижении фуфла Евгений мог только не в трезвом уме! Просто я в те времена, когда мы нормально общались, дал чётко ему понять, что для меня очень важен имидж. И когда Евгений предложил 3000 евро за то, чтобы в этой теме viewtopic.php?f=9&t=27960 мной был написан примерный текст: "Держал знак в руках-подлинный и безвопросный" - я не пошёл на обман. Да, я убрал текст, что мне не нравится, так как Евгений сказал, что знак подлинный, что меня кто-то "грохнуть" может, и очень просил по дружбе не спешить с мнениями, пока он не попробует мне передать для изучения орден в живую. До того у нас были хорошие моменты в общении, я даже отблагодарил Евгения за одну помощь кругленькой суммой, поэтому с радостью согласился дождаться знак для изучения. Но на том всё и затихло.
Потому я и попросил ответить за "базар"... На что получил ответ, что кто я такой, и что я "лох", "терпила". Тут я сразу поясню: ошибиться, попасть на кидок может любой. Если идёт поток материала, рядом конкуренты, готовые купить, а людям хочется доверять, и надеяться, что они так же поступят со мной, как и я, то ничему удивляться... Особенно, если ноу-хау фуфлогонов иногда опережают мои познания, а их подпевалы шепчут в уши, что классный орден, и что пристроят Шуфричу... Бывает в таком бизнесе по совнаградам, когда почти все перешли грань порядочности, а с фуфлом борются единицы. Вы сами всё видите-как "стихла" активность на форуме, и я задаюсь вопросом в необходимости этого сайта?!
Опять же, я в угольный бизнес вложил приличные средства на доверии. И, хоть продукт оказался качественным, востребованным, но банально был кинут. Бывает... Учусь... Но не "вывозить же в лес" кидалу? Во-первых, это противоправный вариант, во-вторых, есть и Бог над нами всеми, перед которым тоже нужно ответить. Так лучше пусть кидалы и отвечают перед Богом. Вот я и предложил Евгению выкупить расписки за полцены, и заняться коллекторской деятельностью. На что он ответил, что у самого подобные бумаги есть. Тогда получается, что и он лох, терпила? :mrgreen:
Теперь на счёт "помойки" и моей травли... Я не удивлюсь, что очередной всплеск от недоброжелателей связан с закрытием мною поддельного ЗП https://violity.com/109601495-pochyot-v ... st-comment
Мне не хочется даже слышать о "фалеристика.инфо", я туда не захожу. Поэтому, пусть не обижается кто-то, кого я случайно обвиню в пособничестве травли и фуфлогонов. Но это так всегда будет! В помойке любой запачкается автоматически, пойдёт запашок! Я чётко написал в своё время, что политика руководства ихнего форума и собрание "индивидов" приведут к "самопожиранию" у фуфлогонов. Пусть кидают таких же как они в первую очередь, разоблачают друг друга. А мне реально наплевать на то, что говорят обо мне. Вот недавно рассказали в клубе, что я на Ку-1 левый сказл, что натура :mrgreen: Ну посмеялся от души, особенно, когда озвучили сумму в 25 т. дол. Интересно, прошёл бы я мимо такой холявы, если бы он был подлинный? Хоть бы цены поднимали для считающих себя самими хитроумными, которые в количестве как покупали фуфло-так и покупают. Но фуфлогонам очень сложно, страшно, хочется побыстрее заработать и завидно, что моё мнение важнее любых сертификатов... Поэтому и врут обо мне!
Взять того же Равина. Он в своё время проявлял активность в видимости покупки переделанного ОЛ под ГСС за "финскую" viewtopic.php?f=13&t=28470 , и сдулся в итоге. Есть мысль, что именно он причастен в продаже знака московскому коллекционеру, и хотел забрать уже как испорченный знак для нераздувания лишней шумихи. Московский коллега или не захотел говорить, или реально забыл кто ему пристроил знак, но все дорожки ведут в Киев! Я предполагаю кто за ником Равин прячется, и пытается облить меня грязью. Мало того, если я где-то с каким-то ником ошибусь, то только в имени. И можно в любого ткнуть с противоположной стороны фуфлогонов, и, если не конкретно в имя попаду, то точно в его напарника. Правда, память может и у коллеги из Москвы восстановиться :dada:
Теперь по Хмельницкому и документам... Мне знак нравится по представленным картинкам https://violity.com/109628183-orden-bog ... =108301uah , а на "виолити" отписал после Кости, после общения с коллегой по телефону, которому он тоже нравится, и он его очень хотел купить. Кто купил, кто продавец-не знаю, но было бы интересно узнать... И было бы интересно узнать, если мы ошиблись ;)
А вот комментариями в ветке продажи я преследовал несколько целей: очередной раз напугать фуфлоделов, реставраторов, что есть (и не только у меня) документы с техпроцессами, техкартами, документы о возвращении для ремонта каких-то браков, возвращение с последующей утилизацией знаков, не существование каких-то номеров у орденов и тд и тп., потроллить "помойку" и моих недругов с неё, а так же указать торгующимся, что медальон имеет обработку штихелем. Ну не может так дорого уходить знак, даже, если его правили на МД. Может ещё обидно, что наш орден с документом набрал в разы меньше https://violity.com/103478198-orden-hme ... n=67020uah , а тут с нюансами и без орденки накидали выше рынка. Но люди все вокруг умные, точно умнее такого как я, поэтому сами решают за что и сколько отдавать денег, а самое главное-кому. Меня же радует, что в своё время ЗП "малыши" заставляли долго спорить по буквам или другим нюансам, пока не достал такие документы, где расписано что и в каком знаке было признано браком официально. Опять же, когда-то много лет назад у меня проходил Х-3 с нюансами по медальону, то мне было интересно понять природу возникновения. Естественно, я нашёл и вник в документы, где ремонт и правка описываются официально по номерам.
Что касается отписок вне своего форума... Я тоже преследовал 2 цели:
-меня иногда просит помочь с мнением Костя... Я с радостью помогаю, так как это мой друг, и так же он мне помогает мнениями по каким-то позициям;
-как я писал выше, то несколько влётов на деньги мне пришлось пережить... В это время с той стороны, такие как Евгений, всё знают, но молчат, посмеиваются, оскорбляют, а кто-то зарабатывает. Так почему бы мне не отыграться за попадание на деньги, разоблачив очередное фуфло или фуфлогонов?! Пусть теряют клиентов, оглядываются! Одно "но": я не на зарплате, и, в итоге, только пополняю список врагов, увеличивается количество угроз. Потому, без обид, я больше нигде не буду выступать публично! Есть этот форум, есть личные контакты-я не откажу в помощи по мнению.
А что касается угроз... надо было тихонько грохнуть меня вместо такого хайпа на помойке и в вайбере :kvi:
Евгений! Каждая угроза превращается в пополнение папочек с информацией о таких недругах, хранящиеся в нескольких местах. Примерно так же, как ты получил доступ к одному очень любопытному досье. И всем вам надо ходить в церковь, ставить за моё здоровье свечи, чтобы не дай Бог со мной что-то не случилось. :D Даже, если кого-то не достанут из-за территориальной дислокации, то нервы попортят и затаскают по следствиям точно, сделают не въездным! Я уже молчу, что главная цель уберечь своих друзей, товарищей, коллег от общения и сделок с подобными недругами!
Как-то так :mersi:


Attachments:
изображение_viber_2021-12-08_10-44-06-007.jpg
изображение_viber_2021-12-08_10-44-06-007.jpg [ 230.73 KiB | Viewed 8626 times ]

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові
Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Wed Dec 08, 2021 5:02 pm 
Offline

Joined: Fri Feb 06, 2015 11:26 am
Posts: 675
Александр Михалыч, плюньте и разотрите.
Проверено своей жизнью - а мне 60 лет,
тот кто угрожает - сам, как правило, трус последний.
Смелый человек никому не грозит и сам не боится.
Одно плохо - трусы обычно подлецы и негодяи,
и с ними лучше быть поосторожней,
они всё делают за спиной, исподтишка.
Этот "колдун" уж точно трус и подлец, раз не только стращает, а ещё и пишет ночью.
Замечаю давно - на Форуме появились лазутчики, засланцы,
которые пытаются заручиться положительным мнением форумчан
относительно заведомо сомнительных предметов,
предоставляя по ним минимум информации:
покажет один только реверс КЗ с кривым почерком, и спрашивает -
"а вот это что, как думаете, ребята? мне кажется номер поплыл."(!!!)
Сидишь и думаешь себе - ну, хитёр же ты, дурак простой, сам себя сдаёшь...

С уважением,
Сергей


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Wed Dec 08, 2021 7:42 pm 
Offline

Joined: Sat Mar 10, 2012 2:28 pm
Posts: 140
По ссылке на Суворова это ж на километр видно,что это фуфло. Хмели хорошие, подрезки по неувеличенным фото не видно.

_________________
Если слышен денег шелест,значит lox идёт на нерест.


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Wed Dec 08, 2021 8:26 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Lott wrote:
Александр Михалыч, плюньте и разотрите.
Проверено своей жизнью - а мне 60 лет,
тот кто угрожает - сам, как правило, трус последний.
Смелый человек никому не грозит и сам не боится.
Одно плохо - трусы обычно подлецы и негодяи,
и с ними лучше быть поосторожней,
они всё делают за спиной, исподтишка.
Этот "колдун" уж точно трус и подлец, раз не только стращает, а ещё и пишет ночью.
Замечаю давно - на Форуме появились лазутчики, засланцы,
которые пытаются заручиться положительным мнением форумчан
относительно заведомо сомнительных предметов,
предоставляя по ним минимум информации:
покажет один только реверс КЗ с кривым почерком, и спрашивает -
"а вот это что, как думаете, ребята? мне кажется номер поплыл."(!!!)
Сидишь и думаешь себе - ну, хитёр же ты, дурак простой, сам себя сдаёшь...

С уважением,
Сергей

Спасибо, Сергей!

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Wed Dec 08, 2021 8:29 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
lox wrote:
По ссылке на Суворова это ж на километр видно,что это фуфло.

Ну всё, Олег! Жди теперь угроз :lol:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Wed Dec 08, 2021 8:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Jan 04, 2010 5:43 pm
Posts: 103
Location: Украина
Александр Михайлович!Если Вам будут угрожать и терроризировать мы с Кривого Рога подтянемся и ихние шкуры на барабан натянем. С уважением.


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Wed Dec 08, 2021 9:45 pm 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Sun May 15, 2011 3:41 pm
Posts: 476
Location: Kiev
АМ! Любые нехорошие действия вызывают противодействие. Нарвутся на ответку. За никами не получиться спрятаться. Поможем, если что.


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Wed Dec 08, 2021 10:00 pm 
Offline
главный модератор
User avatar

Joined: Tue Dec 08, 2009 4:11 pm
Posts: 1924
Location: Миус-фронт
Саня, только увидел тему.
Забей, как тебе и посоветовали выше.
Грозят лишь те, кто на своей шкуре, знают цену страха, т. к. сами ссутся, от звонков с незнакомых номеров, и ночных сообщений.
Думаешь, мне мало грозят?
Хоть бы одна блядь, подошла на слете, с претензиями и угрозами в глаза! При том, что не прячусь, как и ты, и найти меня не проблема

А папочки собирай, пригодятся.
Не все терпилы, как они считают, и когда берут за яйца, и просят ответить, как показывает практика, поют уже по другому...

_________________
Слава Украине!


Top
 Profile Send private message  
 
PostPosted: Wed Dec 08, 2021 10:10 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
:chin: :chin: :chin:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 28 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group