FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
PostPosted: Fri Nov 19, 2010 10:01 am 
Коллеги, кто- нибудь приловчился скачивать документы с "Подвигнарода" в нормальном разрешении ? Если интересно, могу поделиться своими "достижениями". :mdya:


Attachments:
image002.jpg
image002.jpg [ 224.03 KiB | Viewed 17225 times ]
Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Nov 19, 2010 11:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 1:55 pm
Posts: 305
скажу СПАСИБО :!: :!: :!:

не выходит разобраться как скачивать....


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Nov 19, 2010 12:49 pm 
Скачать его целиком в этом разрешении не возможно. Поэтому я делал это по частям. Для этого на Вашем компе должны быть установлены специальные программы. Я пользовался "PicPic" и "Paint". Выбрали документ. Выскочил приказ. Жмем справа вверху "Увеличить". Страница увеличена до 44 %. В программе "PicPic" выбираем "Снимок экрана"- "Снимок выделенной области". Выделяем кусок документа (допустим по какую- нибудь строчку), фотографируем. Правой кнопкой мыши выбираем "Копировать". Далее заходим в программу "Paint". Выскочил белый квадрат создаваемого рисунка. На этом квадрате будем создавать документ. В меню "Рисунок" выбираем "Атрибуты", в сантиметрах ставим ширину "38,8", высоту "55" (ну это я так делал; в принципе, размер можно поставить любой, но тогда и разрешение конечного документа будет другим). Жмем "OK". Теперь кнопка "Правка". Жмем "Вставить". Появляется 1- й кусок документа. Возвращаемся на "Подвигнарода", прокручиваем документ до следующей строки, опять в "PicPic" выбираем "Снимок экрана"- "Снимок выделенной области", выделяем следующий кусок документа, фотографируем, копируем опять в "Paint" ниже 1- го куска. Затем подгоняем верхний край 2- го куска к нижнему краю 1- го так, чтобы документ выглядел одним целым. И так фотаем и подгоняем остальные куски документа (у меня из страницы приказа получается 4 куска). Затем в "Paint" жмем "Правка", "Выделить все", правой кнопкой мыши выбираем "Копировать" и копируем получившийся документ куда угодно. Только после копирования документа в какой- либо файл нужно обрезать ненужные края и получается то, что Вы видели у меня выше.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Nov 19, 2010 1:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 12:05 am
Posts: 605
Location: ВИННИСБУРГ
спасибо :best:

_________________
Всему свое время,и время всякой вещи под небом-время разбрасывать камни и время собирать камни


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Nov 19, 2010 3:20 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 14, 2009 7:07 pm
Posts: 290
Сложным путем идёте, товарищи!
Для пользователей Mozilla Firefox придуман плагинчик Firebug. Весит около 1 мб, кажется.
Анализирует страничку до косточек. Во вкладке "Сеть > Картинки" легко отслеживается вся загружаемая графика в качестве и расширении исходника. Отыскиваете самую тяжелую картинку, копируете её ссылку в адресную строку или в "качалку". Вуаля! На меренград проверил - работает.
Кроме того существуют всякого рода swf- и flash- Decompilerы, которые работают с кэшем сохранённым на Вашем винте.

Если понадобится более детальная инструкция по Firebug-у - спрашивайте.


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Nov 19, 2010 5:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 6:12 pm
Posts: 1206
Location: USA
Firebug хорош для Firefox browsers. Есть такая програмка HTTPAnalyzer, работает для всех. Смысл тот же, показывает все HTTP загрузки, сразу видны 2Мб картинки (там и тип указан - image), открываешь их в отдельном окне и скачиваешь в их первозданном виде. :ok:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ребята, давайте жить дружно!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sun Nov 21, 2010 7:15 pm 
Offline

Joined: Sun Dec 06, 2009 9:43 pm
Posts: 338
Спасибо большое Алексу.
Пользуюсь "его" программкой!
Мне ее дал Андрей Кузнецов, которму дал ты.
Он сделал авторскую ссылку на тебя.
Очень удобно...


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sun Nov 21, 2010 11:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 6:12 pm
Posts: 1206
Location: USA
Юрий Романович :best:
Добавлю ещё один нюанс. Индексация сканов документов на этом сайте идет последовательно, т.е. например, если нужен наградной из 3-х листов (сканов), и адрес (URL) первой страницы http://www.podvignaroda.ru/bla-bla/12345.jpg, то адрес второго скана будет http://www.podvignaroda.ru/bla-bla/12346.jpg, а третьего, соответственно, http://www.podvignaroda.ru/bla-bla/12347.jpg
Т.е. достаточно открыть окно с первым сканом, а затем можно просто добавлять +1, и перегружать... :ok:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ребята, давайте жить дружно!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Nov 22, 2010 10:49 am 
Offline

Joined: Sun Dec 06, 2009 9:43 pm
Posts: 338
Еще раз спасибо!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Wed Nov 24, 2010 9:56 am 
Присоединяюсь к Юрию Романовичу. Алекс ! Огромное спасибо ! Просто ранее на форуме не встречал обсуждение этой проблемы. Сам- то я не очень- то дружу с программами (уровень простого пользователя не позволяет :mdya: ). Вот и сидел над компом "плача" :fsi: почти два дня, пока не придумал то, что описал выше. А Ваш вариант попробовал, получилось !!! :bomb: :tamtam: Спасибо еще раз :chin:


Top
  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group