FORUM.FALERISTIKA.SU
http://forum.faleristika.su/

Официальные извинения Россельхознадзора
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=52&t=22519
Page 1 of 1

Author:  Ысч [ Tue Nov 29, 2016 5:20 pm ]
Post subject:  Официальные извинения Россельхознадзора

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приносит свои глубочайшие извинения в связи со схожим дизайном отличительного знака, присуждаемого молокопереработчикам, вошедшим в «Список Честных», с дизайном российской боевой награды «За отвагу», вручаемой за мужество и отвагу, проявленных в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни.
Как мы уже сообщали, Россельхознадзором на официальном сайте Службы ведется «Список честных», в который включаются предприятия-производители молочной продукции, при исследовании продукции которых российское ведомство никогда не выявляло признаков фальсификации.
В данный список предприятия попадают двумя путями:
1. после проверки Россельхознадзором в рамках постоянной работы по выявлению некачественной молочной продукции;
2.по добровольному обращению собственника предприятия о проведении внезапной проверки качества молочной продукции со стороны Россельхознадзора.
В связи с тем, что количество предприятий, прошедших по собственной инициативе проверку инспекторами Россельхознадзора, значительно возросло российским ведомством было принято решение в «Списке честных» отмечать таких производителей соответствующим символом.
Для того, чтобы предприятие добровольно инициировало внезапную проверку, от него требуется смелость и глубокая уверенность в качестве производимой продукции. В связи с этим Россельхознадзором был подготовлен знак, который напоминает по дизайну один из вариантов исполнения Медали «За отвагу» (на прямоугольной колодке).
Тем не менее, у ряда ветеранов такая схожесть знака Россельхознадзора и Медали «За отвагу» вызвала определенные вопросы. После первого же обращения (11 ноября) знак был переименован и его дизайн был модифицирован, а 28 ноября данные изменения были внесены в архив сайта Россельхознадзора.
В ближайшее время дизайн знака будет изменен так, чтобы избежать смешения с изображениями государственных наград и иных знаков отличия.
В отношении лиц, чьи действия привели к вышеописанной ситуации, проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о применении по отношению к ним мер наказания.
Приносим свои извинения.

Attachments:
medali_za_otvagu_i_za_smelost.jpg
medali_za_otvagu_i_za_smelost.jpg [ 13.35 KiB | Viewed 7105 times ]

Author:  anfa [ Tue Nov 29, 2016 11:27 pm ]
Post subject:  Re: Официальные извинения Россельхознадзора

:notup: :best:

Author:  Egorka [ Wed Nov 30, 2016 10:41 am ]
Post subject:  Re: Официальные извинения Россельхознадзора

Хорошо ещё трех летящик уток не добавили на аверс...

Author:  Ысч [ Wed Dec 07, 2016 9:48 pm ]
Post subject:  Re: Официальные извинения Россельхознадзора

http://govoritmoskva.ru/news/101109/

https://tjournal.ru/37882-rosselhosnadz ... -za-otvagu

Page 1 of 1 All times are UTC + 2 hours [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/