FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 54 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
PostPosted: Wed Sep 07, 2011 10:29 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 14, 2009 11:11 pm
Posts: 791
интересная статья
кто бы то фалеристике подобные исследования провел?? :dada:


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Tue Sep 13, 2011 2:45 pm 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Thu Jan 14, 2010 8:42 am
Posts: 1266
Location: там где снег
Как по мне, так дальше будет еще хуже.
Что то продать быстро по хорошой цене сейчас не возможно. Даже оцень редкий предмет в идеале соберет не так много покупателей, как хотелось бы продавцу.
Многие, собиратели с хорошими кошельками сливают свои коллекции (частями)
небольшой подъем фалеристики произошел из-за пробивок наград. интерестные подвиги, наградения,события. Но к сожалению цена пробивки, и небольшой круг любителей подвигов, плавно приводят к снижению интереса( и стоимости ). Живой пример КЗ полученные за Афганистан. За несколько месяцев цена просела раза в 4... Все кто хотел, собрали в коллекцию, кто брал с запасом, вдруг обнаружил, что продать или обменять стало очень тяжело и не выгодно.
Прогноз мой не утешительный. Дальше будет еще хуже.
А если учесть, что на форумах в основном предлагаются предметы которые имеют хоть какой- нибудь спрос, а все что не имеет спроса просто лежит у диллеров ( и коллекционеров) мертвым грузом....
Периодически возникает желание избавиться от ряда предметов ( дубли, лишние, битые,
не то состояние) и положить в коллекцию те которые сейчас есть на форумах и меня интерисуют, сталкиваюсь с проблемой, что что то новое и интерестное мне при желании приобрести можно, а вот избавиться от излишков практически не возможно, ну или отдать( я бы даже сказал подарить) даже по цене металла и то очень и очень тяжело. На местах ни берут, а если отдавать на форумах, пересыл получается чуть ли не 10-50% от стоимости предмета.


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Tue Sep 13, 2011 4:15 pm 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Mon Jan 11, 2010 6:26 pm
Posts: 1753
Согласен!

_________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна…


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Tue Sep 13, 2011 5:11 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8548
Location: Київ
Опять о деньгах :nono:
А между тем, есть желающие на хорошие вещи, но вещей не видно... Нет так, как раньше того количества. Москва вовсе с голодухи гребёт всё на киевских слётах...
А форумы многие изживают себя-тут не поспоришь... Но, в этом вина условий и правил :u-gu:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Tue Sep 13, 2011 6:54 pm 
Offline

Joined: Mon Jun 13, 2011 5:57 pm
Posts: 155
Здравствуйте! Не только москва а и америка ,китай и другие желающие есть, не смотря на проблемы с таможней, прикупить что-то.Я ,если откровенно не понимаю почему награды моего деда ,которые не так хорошо сохранились ,приравниваются к цене лома.Мне они дороги,как и все те, которые есть в коллекции.
Никогда не смотрел на собирательство как на комерцию.А что касается молодежи,средств у них мало .У большинства вообще нет возможности приобрести у продвинутых коллекционров что либо.А последние в свою очередь цены не сложат на свой товар.Кто предложит больше тому и отдадут хоть в китай.Так вот все и перекочует за бугор,потом и у нас начнет возраждаться.Как говорят :Имеем не бережем а потеряем плачем.Какие же это коллекционеры,так коммерсанты!!!!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Tue Sep 13, 2011 8:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 08, 2009 6:05 pm
Posts: 332
kovi wrote:
Как по мне, так дальше будет еще хуже.
Что то продать быстро по хорошой цене сейчас не возможно. Даже оцень редкий предмет в идеале соберет не так много покупателей, как хотелось бы продавцу.
Многие, собиратели с хорошими кошельками сливают свои коллекции (частями)
небольшой подъем фалеристики произошел из-за пробивок наград. интерестные подвиги, наградения,события. Но к сожалению цена пробивки, и небольшой круг любителей подвигов, плавно приводят к снижению интереса( и стоимости ). Живой пример КЗ полученные за Афганистан. За несколько месяцев цена просела раза в 4... Все кто хотел, собрали в коллекцию, кто брал с запасом, вдруг обнаружил, что продать или обменять стало очень тяжело и не выгодно.
Прогноз мой не утешительный. Дальше будет еще хуже.
А если учесть, что на форумах в основном предлагаются предметы которые имеют хоть какой- нибудь спрос, а все что не имеет спроса просто лежит у диллеров ( и коллекционеров) мертвым грузом....
Периодически возникает желание избавиться от ряда предметов ( дубли, лишние, битые,
не то состояние) и положить в коллекцию те которые сейчас есть на форумах и меня интерисуют, сталкиваюсь с проблемой, что что то новое и интерестное мне при желании приобрести можно, а вот избавиться от излишков практически не возможно, ну или отдать( я бы даже сказал подарить) даже по цене металла и то очень и очень тяжело. На местах ни берут, а если отдавать на форумах, пересыл получается чуть ли не 10-50% от стоимости предмета.

1:на форумах продают в основном шмурдяк если проходят интересные вещи начинается битва,70-80% интересных знаков продается вне форумов,
круг коллекционеров фалеры узкий,2 года назад появилось на форуме три вторых суворова одновременно,все мялись(синдром буриданова осла)
сейчас второго суворова в качестве придется поискать.
2:в фалеристике как и в нумизматике коллекционеры стали платить только за суперраритеты или предметы в идеале,на данный момент в Совфалере
еще даже не образовалось той разницы в цене за качество как в империи.
3:с кризисом с рынка фалеры ушли средние гореинвесторы(не коллекционеры) которые покупали,
лениных дружбы и октябри и др.десятками и сотнями в надежде на легкий барыш,а это плюс пузырь лопнул.
4:фуфло и неврученки несмотря на очень тяжелую реализацию периодически попадают в коллекции и разворачивает начинающих на 180% .
5:награды перестали быть инвестиционно привлекательными цены растут,но гораздо медленнее чем монеты и просто металлы.
6:приход денег в фалеристику и нумизматику всегда ограничен,рост золота настолько сильный ,что происходит коррекция;
частые знаки близки к металлу,особоредкие растут быстрее рынка.
7:все порядочные дилера жалуются именно на отсутствие качественного материала,а не на отсутствие продаж.
Вывод:в результате рыночной коррекции через 3-4 года произойдет дифференциация цен в разы в зависимости от состояния как в империи,
а хлам найдет своего покупателя только в случае повторения ситуации конца 2008 года,то есть очень не скоро :smok:


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Tue Sep 13, 2011 10:14 pm 
Offline
главный модератор
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 10:56 am
Posts: 9334
ales wrote:
а хлам найдет своего покупателя только в случае повторения ситуации конца 2008 года,то есть очень не скоро :smok:

Так в конце 2008 было плохо с продажами... Лично мне больше нравилась первая половина 2008 года :) Цены хоть и высокие были, так и зарабатывалось легче и в коллекцию было проще предметы доставать...


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Tue Sep 13, 2011 11:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Dec 08, 2009 6:05 pm
Posts: 332
Дмитрий wrote:
ales wrote:
а хлам найдет своего покупателя только в случае повторения ситуации конца 2008 года,то есть очень не скоро :smok:

Так в конце 2008 было плохо с продажами... Лично мне больше нравилась первая половина 2008 года :) Цены хоть и высокие были, так и зарабатывалось легче и в коллекцию было проще предметы доставать...

Ошибся,конечно же имел ввиду первую половину 2008 года :chin:


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Wed Sep 14, 2011 9:01 am 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Thu Jan 14, 2010 8:42 am
Posts: 1266
Location: там где снег
[quote="ales1:на форумах продают в основном шмурдяк если проходят интересные вещи начинается битва,70-80% интересных знаков продается вне форумов,
круг коллекционеров фалеры узкий,2 года назад появилось на форуме три вторых суворова одновременно,все мялись(синдром буриданова осла)
сейчас второго суворова в качестве придется поискать.
2:в фалеристике как и в нумизматике коллекционеры стали платить только за суперраритеты или предметы в идеале,на данный момент в Совфалере
еще даже не образовалось той разницы в цене за качество как в империи.
3:с кризисом с рынка фалеры ушли средние гореинвесторы(не коллекционеры) которые покупали,
лениных дружбы и октябри и др.десятками и сотнями в надежде на легкий барыш,а это плюс пузырь лопнул.
4:фуфло и неврученки несмотря на очень тяжелую реализацию периодически попадают в коллекции и разворачивает начинающих на 180% .
5:награды перестали быть инвестиционно привлекательными цены растут,но гораздо медленнее чем монеты и просто металлы.
6:приход денег в фалеристику и нумизматику всегда ограничен,рост золота настолько сильный ,что происходит коррекция;
частые знаки близки к металлу,особоредкие растут быстрее рынка.
7:все порядочные дилера жалуются именно на отсутствие качественного материала,а не на отсутствие продаж.
Вывод:в результате рыночной коррекции через 3-4 года произойдет дифференциация цен в разы в зависимости от состояния как в империи,
а хлам найдет своего покупателя только в случае повторения ситуации конца 2008 года,то есть очень не скоро :smok:[/quote]
Согласен, только это все можно отнести к Москве и ГОРОДУ НА НЕВЕ,
Мое мнение, что из регионов в столицы резко упало поступление материалла.(по идее должны расти цены, но есть одно но, и оно перевешивает все по идее :bee: ) Все в основном на руках у коллекционеров. Причем у всех коллекционеров есть излишки предметов, от которых они давно хотят избавиться ( простые предметы, дубли в коллекциях предметы с дефектами и так далее), но есть большое но
Купить предмет при желании и наличии денег еще куда ни шло, периодически или на форумах или на местах что то всплывает, а вот реализовать излишки практически невозможно и когда приходит понимание, что если вдруг что то случится и я начну продавать предметы, то не факт, что я там к примеру много потеряю ( это еще пол беды), есть вероятность, что простые предметы прийдется нести просто в ломбард!!!!!!!!!!
на них вообще нет спроса. О медалях вообще разговор отдельный, я еще застал времена в середине 90-х когда диллер приносил несколько чемоданов наград ( причем в основном простых, вплоть до юбилеек) и все это в течении 3-х часов находило новых владельцев. А теперь, я уже наверно несколько лет ни видел вообще, что бы в клубе продали хоть какую нибудь юбилейку. Они просто осели мертвым грузом в коллекциях....( кстати на скупках их вообще у населения не берут)


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Wed Sep 14, 2011 11:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Aug 16, 2011 5:15 pm
Posts: 60
Location: Израиль, Хайфа
Простите, а с чего должена фалеристика развиваться? Я не скажу за Усть Восьмишкуринск, но давайте на Москву посмотрим.
Барахолка на МЯУ и м. Академическая.
Там не продают, туда потусоваться продавалы приходят (а к 15 часам уже и остограмленные и ополритренные). И откровенно ждут лоха. Если ты задаешь хотя бы какой то "сложный" вопрос, то ответ один - "не хочешь, не бери"! И все окружающие на "умного" покупателя смотрят как на врага (а ещё шляпу надел).
Даже на фалерных форумах, когда кто либо начинает жаловаться, что продали фуфел или "очумелку" за "настоящие" деньги, тут же получает отповедь - "учи матчасть", "глаза надо было разуть" и т.д. С чего вам кажется, что в такой обстакановке человек, даже заинтересовавшийся (а именно с этого и начинается увлечение), будет продолжать поиски и изучения предмета? Тем более, что на территории РФ за "кусок" фалеристики - УК пальцем грозит.
Простите, но даже на этом форуме есть часть коллег, ответы которых вызывают странное чуства.
Я не большой спец по наградам. Есть пара десятков КЗ "новый медальон", десяток Отваг (основные виды, не дорогие), десяток ТКЗ (подвесы, не раритеты) и "по мелочам". Но когда я читаю "умные" книжки, потом сравниваю со своим не богатым "арсеналом", то понимаю, что многое написанное - с потолка (ну не поверю я, что лежащие у меня 3 2хх ххх КЗ сделана на рисовых полях в сезон дождей, или "не верь глазам своим"). Про журнал "Аверс" говорить не буду... У каждого свое мнение по этому журналу.
Этот форум меня и заинтересова проф.оценками. Но очень часто на обсуждении - "фуфел" (без объяснений), следующий пост - "норма" (аналогично), третье сообщение - "похоже - норма" (объяснений - ноль), и как апофигей - "похоже на фуфел" (и усё!)... Простите, это из серии "верьте мне, я авторитет"? Да, во многих темах есть прилагаемые сканы, поясняющие ответ, но форумчан, помогающих разобраться и дающих возможность научиться у них - по пальцам пересчитать. За что им мой низкий поклон :mersi:

Коллеги, может с себя начнём? :chin:


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 54 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group