FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
PostPosted: Wed Jan 22, 2014 12:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 6:12 pm
Posts: 1206
Location: USA
Александр Михайлович wrote:
Ну, на счёт "значительного количества" я пообщался и с Юрой, и своё виденье имею. Юра, например, имел ввиду не только фуфло, но и реставрированные знаки, чего всегда есть немало. Есно, что в %% я не считал, но не думаю, что больше 20. Но это надо понятнее разъяснять, подсчитывать и тд и тп ;)
Я считаю, что должны быть полные описания и все виды лотов, чтобы потом никто из коллег не страдал от купленного, и, соответственно, не было обидок и притензий к самому Маркову :dada:
Если где-то фуфло, то надо именно по конкретному случаю писать. Вопрос только в другом: а нам это надо? Если лот у нас выставлен на обсуждение или в базу-мы не пройдём мимо... В других случаях считаю, что выгоды никакой форуму... А если кого-то из покупателей "спасём", то это не значит, что он нас отблагодарит, или вложит "спасённые" средства в лоты наших коллег :dada: Есть слабая надежда, что не убъётся в человеке коллекционер, но, если он так бездарно сорит, то это или временное явление, или он и дальше будет бездумно тратиться от излишков и ума. Вы уж извините, что немного про "куплю-продажу", но этим пытаюсь подвести точку по задетому вопросу, чтобы в дальнейшем не наступать на те же грабли.

А по теме :arrow: пару картинок для сравнения ;) Считаю, что "пробник" является изобретением фуфлогонов :!:


Полностью согласен с вышесказанным. Если кто-то купил где-то, в том числе и на аукционе Маркова, и выставляет здесь для обсуждения, чтож, будем резать правду-матку. А просто так... только проблемы создавать ненужные, и фуфлогонов учить...

Тоже считаю, что укр. трудовик - фантазия, но напомню, что:
1. ушел "за очень дорого"
2. Вроде бы имел провенанс (историю), из очень известной московской коллекции, куплен в середине 2000-х за половину.
3. Сам видел по какому-то каналу показывали каких-то людей (очевидно, украинские официальные лица, только не понял что за организация), выражающих протест торгам, и упоминающих именно данный лот.

Чаво бы им так беспокоится за фантазийный значок? Мож знают что? Да и продался за деньги недетские, тоже пусть не прямое, но док-во кошерности.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ребята, давайте жить дружно!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Wed Jan 22, 2014 9:01 am 
Алекс, очень дипломатично ты подходишь к "реплике Ю.Р."... "много фуфла"... :plohoy:
Не знаю, но мне, лично (не называя имена и тем более без желания обидеть кого-то) почему-то "мерещится такая картина"...
Говорим мы о "торте фалера" и от этого торта, некоторые наши товарищи , отрезают "кусочки"(прибыль, рынок сбыта и т.д). И в борьбе за этот "кусочек", иногда получаются "обкакивание" конкурентов (а с ними и рынок сбыта). Типа,-его торт из плохой муки, крем не натуральный, а красители для крема, вообще синтетические...
Политика знакомая и стандартная. Но не каждый, позволит её применять (зависит от человека).
Вопрос этом,-старый как мир. Он был, есть и будет. :vee:
С ув.Алекс.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Wed Jan 22, 2014 12:08 pm 
Offline

Joined: Sun Dec 06, 2009 9:43 pm
Posts: 338
А вы, ребята, не много на себя берете?
Судить и учить своих детей с женами будете!
Приезжайте - поговорим!
Я понимаю, что на том торте сами сидите.
Не твои ли знаки, Алекс, продавались и продаются на аукционе у Маркова?
Ежику понятны ваши зухера! Надо поддержать "своего".
Мне не с кем бороться за рынок.
Я коллекционер и исследователь с именем и не надо мне ваших "забугорных" закидонов.
Продавайте машины арабским шейхам, живите счастливо, и идите лесом...
И вопрос по прототипам я поднял и Саше Лучу грамоту скинул, где знак видно, какой был!
А по бабкам, если посмотреть, то это фуфло проданное, за столько, "значительное количество", или не так ли...


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Wed Jan 22, 2014 12:16 pm 
Offline
главный модератор
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 10:56 am
Posts: 9334
Друзья, надо бы остыть... А то страсти накаляются. :( :cry:


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Wed Jan 22, 2014 12:24 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8519
Location: Київ
... что буду более жёстко пресекать отклонения от Правил... и свои тоже :idea: А кому надо обсудить прототипы-с радостью поговорю про патину гайки/шайбы и светлый реверс "украинца" :dada: , про уродливость аверса, про накладные детали, которые без штифтов или усиков, ну и про книгу, которую выпустили перед сбытом... и тд и тп. :!:

ПыСы: на этом сообщении я тему закрыл, но Алекс GRACE возпротестовал. Вот по его требованию я всё перетащил в соответствующий раздел, кое-что лишнее удалил при переносе в своих сообщениях и сообщениях Алекса Филера, а в разделе БКЗ тему привёл в порядок. И ещё раз прошу внимательно обратить внимание на выделенное красным :!: :!: :!:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Thu Jan 23, 2014 2:22 pm 
Юрий, добрый день. Я же написал, что обидеть, никого нет желания и цели такой не было. Но получается, что что то "достало" тебя. Постараюсь ответить и на "зухера", сразу.
А вы, ребята, не много на себя берете? Нет. Лично я, только высказываю своё мнение.
Судить и учить своих детей с женами будете! Детей, университеты учат, а жена,-довольно таки не глупая, её учить не нужно.
Приезжайте - поговорим! Пока, не очень тянет.
Я понимаю, что на том торте сами сидите. Лично я, ещё не одного ордена за свою жизнь,-не продал.

Не твои ли знаки, Алекс, продавались и продаются на аукционе у Маркова? Нет, не мои.

Ежику понятны ваши зухера! Надо поддержать "своего". "Он", больше твой, Киевский он.
Мне не с кем бороться за рынок.
Я коллекционер и исследователь с именем и не надо мне ваших "забугорных" закидонов. ????????

Продавайте машины арабским шейхам, живите счастливо, и идите лесом...Лично я, покупателей не искал, он сам определил цену. И пример этот, я дал для того, чтобы наглядно "показать", что для многих, собственное удовлетворение или желание,-больше и дурнее, чем деньги.
И вопрос по прототипам я поднял и Саше Лучу грамоту скинул, где знак видно, какой был! Прототип и фуфло, это разные вещи.
А по бабкам, если посмотреть, то это фуфло проданное, за 350 тыс дол, "значительное количество", или не так ли... Лично я, думаю, что человек, который может заплатить ххххххх. за "фуфло", свободно может нанять эксперта "с именем" за несколько сот любых денег.
С ув.Алекс.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jan 24, 2014 5:18 pm 
:chin: :best: :best:


Last edited by GRACE on Fri Jan 24, 2014 5:23 pm, edited 1 time in total.

Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jan 24, 2014 5:20 pm 
Александр Михайлович wrote:
... что буду более жёстко пресекать отклонения от Правил... и свои тоже :idea: А кому надо обсудить прототипы-с радостью поговорю про патину гайки/шайбы и светлый реверс "украинца" :dada: , про уродливость аверса, про накладные детали, которые без штифтов или усиков, ну и про книгу, которую выпустили перед сбытом... и тд и тп. :!:

ПыСы: на этом сообщении я тему закрыл, но Алекс GRACE возпротестовал. Вот по его требованию я всё перетащил в соответствующий раздел, кое-что лишнее удалил при переносе в своих сообщениях и сообщениях Алекса Филера, а в разделе БКЗ тему привёл в порядок. И ещё раз прошу внимательно обратить внимание на выделенное красным :!: :!: :!:

Александр, спасибо. :chin:
Какой ты не есть(шутка), а спроведливость и честность у тебя,-ЕСТЬ. :u-gu: :best: :chin:
Спасибо, что не похоронил тему. :chin:
С ув.Алекс.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jan 24, 2014 8:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 6:12 pm
Posts: 1206
Location: USA
Извиняюсь, тут все вполне вежливо и дружелюбно вели переписку, т.к. ни у кого каких-то личных интересов связанных с данной темой нет. А Юрий вдруг вспыхнул. Никто ведь его вообще ни в чем не обвинял (не дай бог), просто просили примеров, к его собственным словам... Ладно, проехали и забыли. :chin:

Прототипы вообще скользкая тема. Перед утверждением официального образца изготовлялись вариации (часто в родных металлах, иногда нет). Ведь одно дело рисунок, а другое 3-х мерная вещь, с эмалями и т.д. И не всегда изготовление было по ТУ, главное на этом этапе был общий вид. А куда потом эти прототипы девались? Во всяком случае, кроме нескольких прототипов ранних лениных (и фантазий на тему ордена Сталина) больше по-моему ничего не известно. И прототип (кроме конечного, который потом стал официальным образцом) всегда будет слегка отличаться. С этим украинцем то же самое... Поэтому я и писал, что зачем официальным лицам с Украины подымать шум на тв, если бы орден был фуфлом голимым? Может, они что-то всё таки знают, может, он всё-таки где-то был зарегестрирован, но у него когда-то выросли ноги...?
Мне лично он тоже не нравится, т.к. он не изготовлен как ордена того времени, а сделан как знак (значок), только в драг. металлах. Но, для прототипа такое вполне могло и быть.
Лет 15 назад уважаемый В.Дуров искал для меня хоть какую-то информацию по прототипам ленина-трактора, но к сожалению, ничего не нашел, даже с его возможностями, видимо по ним не велось никакой документации. :mdya:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ребята, давайте жить дружно!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sun Jan 26, 2014 1:10 pm 
Добрый день. Только добавлю несколько строчек.
В Сов.время, каждый Орден, каждый новый банкнот,- утверждался Правительственной комиссией. Мало того, до кончины Сталина, с его непосредственным участием и одобрением (или нет). Каждый Орден, грамота, орденская книжка и банкнот, имел десятки "проектных" эскизов и "готовых образцов", которые изменялись, дополнялись, отвергались или дорабатывались. Как правило, только маленькая часть, этих "работ", попадала в музеи (Гознака, ГИМ, Лен. Мон. Двора, Интендантского и т.д.)
Ну и конечно, в каждый "проект" орденa (или банкнот), было задействовано большое количество работников,-художники, медальеры, гравёры, графики, гильоширы, печатники, пуансонисты, штемпелисты и т.д. и им подобные. Так-что, выводы делайте сами.
С ув.Алекс.


Top
  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group