FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
PostPosted: Sat Jan 18, 2014 10:06 pm 
Offline

Joined: Mon Oct 08, 2012 2:58 pm
Posts: 334
David Jones wrote:
А Вы, считаете, что это ещё не описанный мондвором третий вариант штампа?

:kreizian: :mrgreen:


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Jan 18, 2014 10:09 pm 
Offline

Joined: Mon Oct 08, 2012 2:58 pm
Posts: 334
GRACE wrote:
А если,- посерьёзней? :hlop:
С ув.Алекс.

это ФУФЛО. :!:


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sun Jan 19, 2014 12:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 6:12 pm
Posts: 1206
Location: USA
David Jones wrote:
AlexF wrote:
Я ведь там тоже кое-что прикупил, а вдруг вляпался? :mdya:

Надеюсь эту Славу не прикупили?


Нет, эту не прикупил. :na: :chin:

Первый советский лот (Орден Труда) номер 2073, последний (депутат с коркой) номер 2155. Это я всё взял в расчёт - и республиканцев, и сов. ордена, медали, знаки и т.д. Итого 83 лота. Уважаемый Юрий Романович тут написал, что "значительное количество лотов - фуфло", пока определили один лот, и то без него. Хотелось бы разобраться обьективно. :best:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ребята, давайте жить дружно!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sun Jan 19, 2014 1:40 am 
Алекс, добрый день. :chin: Есть ли у тебя, полная уверенность, что ОПРЕДЕЛИЛИ ? Или можно сказать "заподозрили"? Что то мне лично, уж не верится в ФУФЛО этой славы. Да, понимаю, что разница налицо, да,-даже первоклассник увидит "простоту" и "потерянные детали" "медальона"..., да,-и гурт ордена, тоже... :vee: Но, волнует и беспокоит другое... Даже не то, что Марков "в лужу shit(a)" сел или сесть может по его репутации, а то, что сама система поступления и проверки перед продажей на аукционе,-под большим ВОПРОСОМ.
Как ты знаешь, (аук Маркова) не место, где продают с "табличкой",- "...ПРИШЛА, КАК ЕСТЬ,В ФАЛЕРЕ НЕ СООБРАЖАЮ,ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОДЛИННОСТЬ НЕ НЕСУ, ПРЕДЛАГАЙТЕ...ХОЧУ МНОГО БАБЛА В ЛЮБОЙ ВАЛЮТЕ...ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ,-НЕ ВАЖНО. :pacan: "
Алекс, а ты не помнишь, эта слава, "ушла" или нет?
С ув.Алекс. :chin:


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Jan 20, 2014 1:18 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8537
Location: Київ
Ну, на счёт "значительного количества" я пообщался и с Юрой, и своё виденье имею. Юра, например, имел ввиду не только фуфло, но и реставрированные знаки, чего всегда есть немало. Есно, что в %% я не считал, но не думаю, что больше 20. Но это надо понятнее разъяснять, подсчитывать и тд и тп ;)
Я считаю, что должны быть полные описания и все виды лотов, чтобы потом никто из коллег не страдал от купленного, и, соответственно, не было обидок и притензий к самому Маркову :dada:
Если где-то фуфло, то надо именно по конкретному случаю писать. Вопрос только в другом: а нам это надо? Если лот у нас выставлен на обсуждение или в базу-мы не пройдём мимо... В других случаях считаю, что выгоды никакой форуму... А если кого-то из покупателей "спасём", то это не значит, что он нас отблагодарит, или вложит "спасённые" средства в лоты наших коллег :dada: Есть слабая надежда, что не убъётся в человеке коллекционер, но, если он так бездарно сорит, то это или временное явление, или он и дальше будет бездумно тратиться от излишков и ума. Вы уж извините, что немного про "куплю-продажу", но этим пытаюсь подвести точку по задетому вопросу, чтобы в дальнейшем не наступать на те же грабли.

А по теме :arrow: пару картинок для сравнения ;) Считаю, что "пробник" является изобретением фуфлогонов :!:


Attachments:
%20006~1.JPG
%20006~1.JPG [ 303.67 KiB | Viewed 10366 times ]
с аука.jpg
с аука.jpg [ 154.62 KiB | Viewed 10366 times ]

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові
Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Jan 20, 2014 3:58 pm 
Александр, спасибо, что ты отвлёкся от типов,видов, нахождения подлинности и т.д. И приблизился к реальной жизни. :chin:
Дам тебе(если считаешь этот пример, аморальным,-удали его) один пример из моей жизни...
После 5 лет, когда я приехал в новую страну Канаду с 20 долларами, беременной женой и годовалым сыном, не имея дома,знакомых, работы, доходов и т.д. После 5 лет,- я плачу 96 тыч. долларов за средство передвижения, уже имея свой дом,землю, фирму и т.д.,- сажусь в новую, пахнущую кожей машину, в одну минуту в голове проходит моя жизнь, пионерские лагеря, счастливое, но безденежное счастье СССР...
Очень удовлетворённый собой и судьбой, и всем, что я достиг за эти пять лет, я еду домой... Но...
После 500-600 метров проезда по улице Торонто, меня подрезает машина и знаками, принуждает/предлагает остановится... Выходит человек, явно арабского происхождения и говорит: "...мой хозяин, очень любит, твой машина, сколько ты хочешь за этот красивый зверь???"
Я, проехал всего пол километра от места купли машины, я только несколько минут, наслаждался ветром свободы и возможности быть свободным, удолетворнным от новой жизни. Получения 5-ки, после очень трудного "экзамена" жизни,выживания,успеха,полной финансовой независимости...
Моя реакция, была такова: "...а не хочет ли пойти на ххх, твой хозяин? Пошёл, вон. И ты, и твой "хозяин".
Но через 30-40 сек. подъехал "хозяин"... и с "доброй улыбкой" на загорелом лице, протянул пакетик с 20-ю пачками 100 дол.купюр Канады...в два раза больше, чем покупка 5 мин.назад. Подумав 5-6 секунд, я передал ключи и книжку с документами на машину, взял пакет и пересекая газон травы, направился обратно к тому месту, где только 10 минут назад, я был счастлив и горд, где стояли, такие же "звери", сверкая блеском и недоступной для многих ценой...
Вот, такая история, бывает и так.
А сейчас, после 15 лет, мы очень часто, переписываемся, поздравляем друг друга. Он,-в Арабских Эмиратах. Я,-в Канаде.
Думаю, что случай не одиночный,-всегда и везде, будут люди, которые могут сказать: " ...я могу, я хочу". И купят то, что хотят.
С ув.Алекс. :chin:


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Jan 20, 2014 4:07 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8537
Location: Київ
Дык там бампер был платиновый, и алмазы в дверки спрятаны... Одним словом-контрабас, о котором он знал, но не хотел рисковать брать напрямую в автосалоне :mrgreen:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Jan 20, 2014 4:26 pm 
Александр Михайлович wrote:
Дык там бампер был платиновый, и алмазы в дверки спрятаны... Одним словом-контрабас, о котором он знал, но не хотел рисковать брать напрямую в автосалоне :mrgreen:

Александр, дело такое, что кто-то, пять лет горбатится будет, что бы 100 тыс. вещь купить. А кому то, одного секундного взгляда для самолюбивости своей хватит. А в данном случае, и по БКЗ и по Славе, те кто бабки выложил,-нас и слушать не будут. Да ещё и в зависти, обвинят... Хотя...? В музей конечно, сходить ТОЖЕ нужно.
С ув.Алекс.


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Jan 20, 2014 4:56 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8537
Location: Київ
GRACE wrote:
А в данном случае, и по БКЗ и по Славе, те кто бабки выложил,-нас и слушать не будут. Да ещё и в зависти, обвинят...

Так и я ж об этом... Были бы они на наших сайтах-... :dada:

Ладно, ближе к телу... ;)

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Tue Jan 21, 2014 8:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 6:12 pm
Posts: 1206
Location: USA
Александр Михайлович wrote:
Ну, на счёт "значительного количества" я пообщался и с Юрой, и своё виденье имею. Юра, например, имел ввиду не только фуфло, но и реставрированные знаки, чего всегда есть немало...


А, уже не фуфло, уже реставрации... Ну ну...
На данном аукционе (как и всегда и везде) были вещи с реставрациями, конверсиями, битыми эмалиями и т.д. и т.п. но все они, насколько я знаю (по тем вещам, что смотрел лично) и описаны соответственно! Правда, по англицки, всё-таки аукцион в Нью-Йорке. :na:
А то, что Ю.Р. видимо не читая описаний, просто увидел реставрацию и сразу "много фуфла"... некрасиво, Леонидовичем прямо запахло (не будь упомянут к ночи). :plohoy:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ребята, давайте жить дружно!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group