FORUM.FALERISTIKA.SU
http://forum.faleristika.su/

Книги Купцова
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=52&t=1013
Page 1 of 1

Author:  Ысч [ Sat Feb 27, 2010 9:50 pm ]
Post subject:  Книги Купцова

Военная сила Государства будет равна совокупности залповой мощности табельных образцов оружия и совокупной разрушающей мощности принятых на вооружение боеприпасов.
Основные параметры стрелкового оружия очень ограничены количественно, но стратегически значимы. Огнестрельное оружие - это инструмент для того, что бы послать в свободный инерционный полет пулю или снаряд. В основе силы оружия лежит мощность патрона. Мощность патрона в сочетании с длиной ствола и расчетной формой его нарезки выбросит с определенной скоростью пулю в свободный полет. Это начальная скорость пули и ее вес выразят себя в дульной энергии оружия. Это ключевой показатель силы оружия. Вес пули, и главное, ее аэродинамические характеристики определяют ту энергию, которую пуля будет иметь к моменту встречи с целью. Аэродинамика пули и ее конструкция определят, как ее разрушающие способности, так и ее возможность с наименьшим отклонением прийти к точке прицела. Все это определит кучность одиночного и автоматического огня, то есть полевой поражающий эффект табельного оружия. Добавьте сюда систему стрелковой подготовки рядового бойца и вы получите совокупную поражающую точность стрельбы.
Вес оружия, его эргономика, емкость магазина, скорострельность и носимый боезапас определяют полевую боеспособность бойца и всей армии...


Дали прочесть СТРАННАЯ ИСТОРИЯ ОРУЖИЯ (А,Г, КУПЦОВА).

Всем рекомендую. Хотя написано сложно, на заставляет задуматься...

Page 1 of 1 All times are UTC + 2 hours [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/