FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 62 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
PostPosted: Sun Mar 17, 2013 9:25 pm 
Offline

Joined: Sun Jan 10, 2010 8:44 pm
Posts: 533
.... и убрать Невского, того что перед словом "славы" (этот орден есть в общем ряду), а само трехстрочечное название книги опустить сантиметров на 2.
А так как книга о советских орденах, то убрать с обложки все медали.

_________________
Помогу с поиском в архивах (УК, УПК, НЛы, ЛД)


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Mar 18, 2013 1:25 am 
Offline

Joined: Thu Dec 29, 2011 9:09 pm
Posts: 749
ustas wrote:
Центрального бойца надо отфотошопить (убрать ленту).
Отсутствие "Красной Звезды" - половина от оформления.
"Звезду ГСТ заменить на ГСС а "Жукова" на Отвагу" +5!
Значок форумный - хорошая идея. Только без степеней.



Здесь мне что-то напоминает историю о том, как тов. И.В.Сталин
"корректировал" орден Отечественной Войны ( впрочем не только
его,а и многие другие) :mda:
Да и потом, мне казалось, что Звезда ГСТ тоже награда?

С ув . Игорь :chin:


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Mar 23, 2013 4:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Jan 05, 2010 8:13 pm
Posts: 881
Location: Питер
Первый вариант мне понравился больше второго. На колодках сделать ленты с КЗ и Отечками. Согласен с заменой ГСТ на ГСС и рядом Отвагу. Надо поиграть с разными знаками. Не перегружать и не дробить.


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sun Mar 31, 2013 7:09 am 
Offline

Joined: Fri Jan 15, 2010 1:19 am
Posts: 2
Molodes wrote:
С удовольствием поучаствую в профессиональной визуализации интересной, возможно коллегиально-выработанной концепции.

Для работы полезно выведать:
1. Название.
2. Не помешало бы ознакомится с аннотацией к изданию.
3. Формат.
4. Есть ли награды-фавориты, тема которых раскрыта настолько прогрессивно, что на это стоило бы "намекнуть" на обложке?

На данном этапе не вполне понимаю, как притянуть к классификатору наград шапку спец.форума, но на всякий случай сообщаю, что весь послойный материал по шапке (хоть и не в полиграфическом, а в web-совместимом качестве -72dpi) у меня всё ещё хранится.

Разрешение печати - к гадалке не ходи - 300dpi.

+
если делать макет, пригодный к печати, то также требуется для постановки задачи:

- формат издания (обрезной формат страницы);
- тип обложки - на языке клиентов типографий обычно "мягкая" или "книжная", на языке технологов "№3" или "№7". Подробнее о типах обложек;
- необходимы данные о толщине корешка - это расчитывается при известном количестве страниц, плотности бумаги книжного блока и типе обложке (см. предыдущий пункт);
- условия печати - цветность (полноцветая (CMYK) или многоцветная (Pantone)), тип печати (офсет или цифровая), тип финишной отделки - ламинация, УФ-лак (глянц/мат), тиснение - да/нет и т.п.

Photoshop предназначен для обработки растровых изображений. Наложение векторых элементов (название, авторы, издательство и т.п.) в Photoshop не делается. Иначе аматорский стиль обложки будет бросаться в глаза за версту.

300 dpi не догма. Имеем дело с предметами, у которых много мелких деталей, посему не мешает задуматься о высоколинеатурной печати (хотя бы 175 lpi ---> тогда макет в идеале можно и 350 dpi). In lege artis, ежели.

Вы планируете получить все это силами конкурса среди фалеристов? Сомневаюсь в профессиональности результата. Даже если (судя по вышеприведенным комментариям) здесь присутствуют профессиональные макетировщики - это полдела. Традиционное заблуждение не только клиентов, но и многих исполнителей - "я дизайнер, потому что работаю в ... (корел, фотошоп, иллюстратор, индизайн и т.п.)". Профессионализм определяется не инструментом, которым работает исполнитель, а знаниями. Проще говоря, художественное исполнение макета следует поручить профессиональному художнику для получения профессионального результата. А макет следует собирать и подготавливать профессиональному макетировщику, чтобы полученое издание не оказалось "сюрпризом".

Резюме: А.М., не тратьте время попусту, а наймите квалифицированных художника и макетировщика. Заплатите им, нынче это не дорого. Сделайте пару-тройку вариантов, и, если Вы хотите "народный выбор" - объявляйте конкурс. В такой последовательности можно ожидать соответствующего результата.

В качестве примера - слева профессиональный результат. Справа - скажем, как обычно.

Attachment:
bb2.jpg
bb2.jpg [ 67.31 KiB | Viewed 11547 times ]


Конечно, кому что нравится, но - если уж делать, я думаю, то делать надо хорошо.

Удачи Вам.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Apr 05, 2013 4:17 pm 
Offline

Joined: Mon Apr 18, 2011 1:27 pm
Posts: 3
Звёзды на лбу это признак профессионализма? Обложка "Аверса" в комментариях не нуждается..
А по теме - терпеть ненавижу, когда профаны от гугла пытаются руководить технологическим процессом. Далеко не каждый специалист сможет найти разницу между 150 и 175 линиатурой. Хорошо хоть про стохастику мало кто пока знает. Пантонами печать подобную продукцию экономически не целесообразно, да и цели не те. А уж про цифровой метод печати обложки я вообще промолчу - вы пробывали когда-то заламинировать цифровой оттиск? То, что представили парни в теме, можно назвать эскизом, и его вполне достаточно для начала работы. Подготовить отдельно все сканы и фото с разрешением не менее 600 и можно идти в типографию к дизайнеру. Там дальше дело техники.


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Apr 05, 2013 6:33 pm 
Offline

Joined: Fri Jan 15, 2010 1:19 am
Posts: 2
vit61909 wrote:
Звёзды на лбу это признак профессионализма?
Не понимаю=неправильно? Директор? )

vit61909 wrote:
... А по теме - терпеть ненавижу, когда профаны от гугла пытаются руководить технологическим процессом. ...
Руководите Вы, мне фиолетово, я в проект-менеджеры не рвусь. Гугл в данном вопросе мне без надобности, опыта работы с 1995 года мне хватает.

vit61909 wrote:
...Далеко не каждый специалист сможет найти разницу между 150 и 175 линиатурой. ...
Не ходите к таким "специалистам", плохому научат. Оттиск в 150 и 175 различу без полиграфической линейки, на глаз.
Где разница между 150 и 175 вылезет, я могу даже сейчас сказать. Например, среди знаков орден А. Невского будет присутствовать? Там такая окантовочка желтая по аутентичной эмали имеется, фиг она ясно видна будет при 150 lpi. ;-)

vit61909 wrote:
...Хорошо хоть про стохастику мало кто пока знает...
Вы меня еще попробуйте испугать терминами "си-ти-пи" и "гексахром", ага. )

vit61909 wrote:
...Пантонами печать подобную продукцию экономически не целесообразно, да и цели не те...
Вам уже известен тираж и бюджет издания? Если "да", то я рад за Вас.

vit61909 wrote:
... А уж про цифровой метод печати обложки я вообще промолчу - вы пробывали когда-то заламинировать цифровой оттиск? ...
Вы даже себе не представляете, чего мне только не приходилось видеть в цехах типографий. Непосредственно по вопросу: пользуйтесь современной техникой и работайте с толковыми технологами - помогает расширить границы представлений.

vit61909 wrote:
....То, что представили парни в теме, можно назвать эскизом, и его вполне достаточно для начала работы. Подготовить отдельно все сканы и фото с разрешением не менее 600...
Лучше 1200, чтобы наверняка. И шрифты тоже в Photoshop’е, ага, да еще градиентную заливку по ним пустить, и фильтры Photoshop’овские, всенепременно! Чтоб макетировщик рехнулся от счастья, когда увидит этот "готовый" макет.

vit61909 wrote:
.... и можно идти в типографию к дизайнеру. Там дальше дело техники.
Очень существенное замечание к тому, что я сказал выше:
planar73 wrote:
... А макет следует собирать и подготавливать профессиональному макетировщику, чтобы полученое издание не оказалось "сюрпризом"...


Я вижу, профессионализма в этой теме хватает и без меня, посему - желаю удачи всем и покидаю эту тему.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Apr 05, 2013 8:05 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Dec 04, 2009 6:12 pm
Posts: 1206
Location: USA
И вам тоже удачи! Надеюсь, мы справимся. :na:
А нервничать не надо, тут место отдыха, пусть даже виртуального, хобби знаете ли... :ok:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ребята, давайте жить дружно!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Sat Apr 06, 2013 11:22 pm 
Offline

Joined: Thu Jun 28, 2012 11:12 am
Posts: 363
Не... Всё не то.
Чем больше смотрю тем меньше нравится всё предложенное. Слишком аляписто. Ордена, медали, фото солдат...
Может подумать в сторону "скромности", простого текстурированного фона и придать большее значение названию книги?
Пока без предложений... :(


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Oct 21, 2013 9:39 pm 
Offline
главный модератор
User avatar

Joined: Mon Aug 30, 2010 11:11 pm
Posts: 537
Поколдовал малость...
Что скажете...?


Attachments:
РАПАЕНАРПЛАРОАРОГАЛРОАОЛРА.jpg
РАПАЕНАРПЛАРОАРОГАЛРОАОЛРА.jpg [ 974.5 KiB | Viewed 11342 times ]
Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Mon Oct 21, 2013 11:03 pm 
Offline

Joined: Thu Dec 29, 2011 9:09 pm
Posts: 749
Мне нравится :best:
Пожалуй, только полководцев, " разбавить" бы надо.
А то , первая мысль о том ,что книга про полководческие награды.

С ув. Игорь :chin:


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 62 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 106 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group