FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
PostPosted: Tue Mar 09, 2010 7:15 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
"Верным путём идёте, товарищи!" :viva:

Спасибо за возобновление темы...
Основа с матросами и памятником очень нравится... Ребята, кто выставлял свои проекты и хорошо разбирается с фотошопом-прошу подключаться :kachok:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Thu Mar 18, 2010 3:44 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 14, 2009 7:07 pm
Posts: 290
А так? :hlop:
Слева таки можно дополнить трудовыми подвигами, но...


Attachments:
Headline.jpg
Headline.jpg [ 58.02 KiB | Viewed 10764 times ]
Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Thu Mar 18, 2010 6:11 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Molodes wrote:
А так? :hlop:
Слева таки можно дополнить трудовыми подвигами, но...

Замечательно... Надо немножко укоротить длину, ленту поставить между воинами такую же, как основная, и ставить на голосование :viva:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Mar 19, 2010 11:25 am 
Offline

Joined: Mon Dec 14, 2009 7:07 pm
Posts: 290
Александр, спасибо за высокую оценку моих усилий. Жаль, что диспут превратился в диалог. Обидно, что общественность безмолвствует и довольствуется безликим сырым оформлением (читай: его отсутствием), что для эстетов-ценителей, способных наслаждаться красотой линий почерневших, искоробленных временем металлических бляшек, как-то странно и, имхо, противоестественно. Может дело в неудачном месторасположении темы? Остается порадоваться, что популярность форума растёт, а "по-богатому" оформленные сайты плесневеют на серваках.
Ну, ничего, я тоже 7 страниц молчал и "вызревал", потому что чувствовал, что всё ранее предложенное - это не то, и в результате предложил своё видение.
Будем ждать очередных вдохновений!


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Mar 19, 2010 11:31 am 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Думаю-ждать не стоит... Надо просто чуточку обрезать ленту, заменить на такую же внутри и-всё :best:

Жаль, я фотошопом слабо ещё владею-раньше другие были версии и было легче... А счас "обгрейдился" новым компом с программами-никак не доразберусь :mdya:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Mar 19, 2010 12:48 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 14, 2009 7:07 pm
Posts: 290
Да не вопрос - сделаю! В таком случае сообщите, пожалуйста, пиксельный размер необходимой картинки. Для того чтобы избежать последующих переписок html кода, это вероятно лучше узнать у модератора, имеющего доступ к изменениям внешнего вида сайта. Честно говоря, я давненько отошел от этих занятий, и теперь лень ставит прогу, чтобы самому увидеть архитектуру сайта. А невооруженным глазом мне видится, что нет необходимости резать длину, можно разместить шапку почти по всей ширине страницы (ну, скажем: 1000 х 160 pix), а остаток окна добить существующим бэкграундом, чтобы по-человечески смотрелось и на широких экранах и на недоразвитых нетбуках и смартах с ограниченным обзором.


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Mar 19, 2010 12:55 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8517
Location: Київ
Ок... счас узнаю...

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Mar 19, 2010 7:18 pm 
Offline
администратор

Joined: Tue Dec 01, 2009 12:35 pm
Posts: 62
Размер любой подойдет ,надо исходить из распространенных разрешений экрана, чтобы картинка не вылазила за пределы экрана, чем самым не расширяла ширину форума за пределы видимой части экрана.
По поводу заливки бэкграунда, думаю лучше сделать фон лого прозрачным и наложить на имеющейся вон форума.
Так же надо определиться, надпись справа удалять или оставит, может видоизменить и оставить. Второй момент, сразу отцентровку, по левому краю, по середине.
Как по мне, так самое приемлемое, поставить лого по левому краю (ширина 600-800), а справа оставить надпись, только саму надпись изменить, например написать какой-то девиз и т.д.


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Mar 19, 2010 8:26 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 14, 2009 7:07 pm
Posts: 290
admin wrote:
Размер любой подойдет ,надо исходить из распространенных разрешений экрана, чтобы картинка не вылазила за пределы экрана, чем самым не расширяла ширину форума за пределы видимой части экрана

Как раз из этих соображений предлагаю ширину 1000 pix, что подходит для довольно мелкого разрешения 1024х768. Думаю, адаптироваться под 800х600 уже не стоит. Нетбукам с таким разрешением будет менее комфортно, но во всяком случае мы не залупим 1920х1200.
admin wrote:
По поводу заливки бэкграунда, думаю лучше сделать фон лого прозрачным и наложить на имеющейся вон форума.
Посмотрю... *.gif и альфаканальный *.tga имеют ряд ограничений по цвету... Кроме того, там изменённые режимы наложения слоёв... вряд ли прокатит
admin wrote:
Так же надо определиться, надпись справа удалять или оставит, может видоизменить и оставить.

Вероятно, стоит оставить. Мало ли, может кто-то до сих пор для экономии трафика отключает показ изображений. Без картинки шапки форум останется анонимом. Но тогда действительно надо укоротить шапку до 800pix. Жалко резать ленточку - с таким ниспадающим уходящим "на нет" хвостом заголовок выглядит более гармонично. Надо бы ещё чье-то мнение... :mda:
admin wrote:
сразу отцентровку, по левому краю, по середине

Однозначно по левому! Чтобы надпись была где-то в центре.


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Mar 19, 2010 9:36 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 14, 2009 7:07 pm
Posts: 290
попробуем? :artist:


Attachments:
Head.gif
Head.gif [ 48.1 KiB | Viewed 10703 times ]
Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group