FORUM.FALERISTIKA.SU
http://forum.faleristika.su/

Экзекуция фуфлогонов
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=51&t=20808
Page 1 of 3

Author:  Олександр Михайлович [ Sat Apr 02, 2016 7:04 pm ]
Post subject:  Экзекуция фуфлогонов

Предыдущие удаления:
viewtopic.php?f=51&t=14140
viewtopic.php?f=51&t=18553

Уважаемые коллекционеры, честные и порядочные дилеры!

Хочу ещё раз акцентировать ваше внимание, что наш форум рад помогать всем хорошим людям! Мы всегда рады пополнению базы сайта, знаниям из вне, а так же помощи в ответ на наши старания :chin:
Но хочу ещё раз заметить, дабы не возвращаться к этому каждый раз, что все нападки в адрес нашей команды, лично в мой адрес-будут жёстко пресекаться без предупреждений! :babah: Кроме того, ниже вы поймёте-почему привычные обсуждения и диалоги уступили место коротким вердиктам без подачи мыслей. Сорри, но фалеристика реально на грани вымирания, а доказывать, что я и моя команда разбираемся лучше других, что надо беречь "мастодонтов фалеристики"-нет никакого желания :(

Author:  Олександр Михайлович [ Sat Apr 02, 2016 7:26 pm ]
Post subject:  Re: Экзекуция фуфлогонов

Чтобы не плодить темы-в данной буду приводить всех нехороших людей, закрывая её... Можно сказать, это-как галерея фуфлогонов с небольшим провенансом их поступков.
Но начну с небольшой предистории "добра и зла" :dada:
И она-о Паше (ник Шуберт) и Андрее (ник ВИННИ)... Купил Паша фуфлового Х-3 по недосмотру у Андрея, а потом перепродал другому. Какие у них там были тёрки, договорённости при сделке-меня не касается. Результат следующий: когда я указал на фуфельность предмета viewtopic.php?f=11&t=20123 , то Паша принял возврат, вернул деньги, извинился, и продаёт знак намного дешевле-как хорошую копию. То есть-не пошёл вразрез со своей совестью, не спрыгнул как ВИННИ. К чему я это? К тому, что всегда надо чётко обсуждать нюансы сделки! Даётся гарантия, не даётся, есть время к этой гарантии, либо нет!!! Если есть возможность, то ещё и подтянуть свидетеля к договору :dada:
С другой стороны-надо трезво понимать, что есть единицы людей, которые дают пожизненную гарантию, и что таких надо держаться, беречь! А то, что Бог всё видит-тому уже несколько подтверждений :best: Но, это уже совсем другие истории :mersi:

Author:  Олександр Михайлович [ Sat Apr 02, 2016 7:28 pm ]
Post subject:  Re: Экзекуция фуфлогонов

А теперь обращаюсь к неуважаемым фуфлогонам!
Ещё раз внимательно прочтите моё предпоследнее сообщение в этой теме: viewtopic.php?f=51&t=20532 :!: :!: :!:
То, что вы выбрали совсем противоположную кривую дорожку-это ваше право! Мало того, есть реально ТУПЫЕ люди среди покупателей, которые никогда не поймут, что бесплатный сыр-только в мышеловке, никогда не пойдут платить больше проверенным продавцам, если можно отхватить "красоту" по дешёвке :puf: Кто-то считает себя разбирающимся в теме, но на самом деле-полный профан... Кто-то думает, что разбирается в людях, но потом годы спустя узнаёт о "шедеврах" в своей коллекции. При этом, я становлюсь виноватым, когда уверенно заявляю о том, что "его лучший друг надул" :stop: Многие "спасённые" часто и спасибо не говорят, не то, чтобы какой-то магарыч проставить :( Поэтому, может, даже полезно таких наказывать :lol: Но, в моём понимании, это не по-Божески!!! Нельзя ходить в церковь, верить в Бога, но, при этом, кидать людей :idea: И нельзя "убивать" тему высококачественными подделками! Сейчас и так тяжело всем-кризис, войны...
Ну и-услышьте: никогда ещё не было в моей жизни, что какие-то угрозы, попытки очернить меня заканчивались "прятаньем в норке" :fifi: Наоборот, всегда срабатывало как при неосторожном движении возле пчелиного улика :idea: Так что-пожинайте плоды, тем более, вы сами себя или своих напарников сдавать начали :gii:

Author:  Олександр Михайлович [ Sun Apr 03, 2016 2:30 am ]
Post subject:  Re: Экзекуция фуфлогонов

Начнём :babah:
За фуфлогонство и вред лично мне в особо крупных размерах нас покинули Пётр-daganet и Михаил-kosmos . И, если по Петру были непонятки, плюс ему пришлось убежать от войны (а это могли возникнуть потребности в деньгах, что толкнуло на скользкий путь), то от Михаила я такого не ожидал :twisted: Хотя, это два давнишних друга... а есть пословица: скажи кто твой друг-и я скажу кто ты!

Собственно, всё началось с этой темы viewtopic.php?f=9&t=18786
Как я писал выше-ошибки фуфлогонов легко читать лично мне как КМС по шашкам. Появление в теме Петра с восторгами по фуфлу-элементарная ошибка :dada: Я потому и намекнул, что человека годами даже не видно в заходивших, а тут-ответил в теме. 25 декабря я поставил там точку в теме, ибо имею достаточно опыта определить наверняка вживую (у меня прошли десятки, если не с полсотни, вторых Су-2). Я даже ставлю скан реверса, сделанный мною лично, по которому многие не разбирающиеся увидят фейк :dada:

Attachments:
880-II-r f.jpg
880-II-r f.jpg [ 450.81 KiB | Viewed 30538 times ]

Author:  Олександр Михайлович [ Sun Apr 03, 2016 2:56 am ]
Post subject:  Re: Экзекуция фуфлогонов

Проходит 2 дня, и мне в отместку открывают тему по БКЗ-3 "РФ" через ананимайзер с новозарегистрированного ника. Тема в архиве-я её не удалял :dada: С одной стороны-плохо, что это пример как можно охаять любой знак, и попытаться опорочить любого человека. Но, с другой стороны-все выведены на чистую воду. Я давно мог всё выложить, но владелец знака захотел поиграть в следока, не веря мне до конца, что я прав в своём вердикте. А его приводимые имена тех, кто вживую определил знак подлинным-даже меня ставили в ступор: не идиот ли я? :mrgreen: Даже мои аргументы, что многие уже десятилетия таких в руках не держали, что кто-то может подыгрывать фуфлогонам-слабо его убеждали. В любом случае-я пристал на просьбу, и готов был ждать сколько угодно.
Как я указывал выше, то вторая причина палива фуфлогонов-это сдача напарников. После открытия темы по тройке меня сразу предупредили, что в теме участвуют упомянутые daganet и kosmos :dada: Мало того, мне сообщили, что они вложили в производство фуфловых ГСС и высоких степеней приличные средства, а изготавливающие другие фуфлоделы третьих полканов абсолютно не имеют отношение к теме, и мне не мстят.
Какое было моё удивление, когда в той теме 28-го декабря появился kosmos:
kosmos wrote:
Я бы точку не ставил!Пока всё таки 50 на 50 !!!
Где спецы?Пусть всё таки скажут своё веское слово!
Просто действительно хочется знать оно или нет.Годика через 2-3-5,может и раньше, фалеру вообще не будет смысла собирать.Фуфлоделы вообще убьют эту тему!!!
С ув.ко всем участникам !!! :mersi:

Я даже не удержался и чуть позже написал:
Александр Михайлович wrote:
Ух как интересно всё закручивается-не зря меня вчера в 23:01 предупреждали о появлении в теме Михаила :ii: Что Алекса во множественном числе назвал-не беда, думаю :gii: Но вот смысл предложения... :shock: То есть, исходя из этого, Алекс готов запятнать своё имя нечестным ответом в угоду мне, либо ещё кому-то как товарищ? :dada: Но это уже прямое обвинение в непорядочности!!! :babah:
А самое прикольное-не вяжется оно по причине простой взаимопомощи намного раннее всех этих событий и ответов в форуме :bebebe: Ведь, до моего принятия участия в судьбе знака я консультировался с многими коллегами :dada: И с Алексом в частности :mersi: У кого, действительно, часто проходили "рэфы", то это именно у Алекса Филера, а также у серьёзных дилеров и коллекционеров из Мск. Последних я готов позвать в тему, но надо какое-то поощрение для них :dada: Если готовы-то обсудим детали в лс :ok:

В чём же прокололся Михаил, за вместо того, чтобы выглядеть желающим разобраться?
В том самом банальном и единственном сообщении очередного мифа несколько раньше:
pifos wrote:
А почему молчит Александр Михайлович? Я не спец, и поэтому слежу за темой исключительно из интереса и самообразования, и таранка уже заканчивается :chin: , а аргументы о подлинности пока услышал только от master f, xочется чтоб аргументы master f разбомбили в пух и прах, меня пока не убедили что знак подлинный, но и не совсем убедили что знак копия, поэтому считаю что пока 50/50 всех за и против. Если у А М есть что ответить, я думаю что пора это сделать. :mersi:

Если сравнить 50 на 50, желание услышать ещё людей, финальный смайлик-понятно кто спрятан за pifos, которого я тоже удаляю для надёжности :mrgreen:
А самое смешное, что мне наиболее выгодно было бы, если бы я ошибся в рэфе, получил бы назад знак от владельца, вернул бы его по гарантии, и получил бы сполна свои! Этого банда не знала. А вот я узнал позже, что подпевавший в теме ветеран, намекнул, что не его надо "казнить", а искать концы заказа темы в Киеве :dada:
Пётр в Киеве и Харькове встречался/встречается-дополнительный плюс к подтверждению :!:
Итог таких попыток очернить-паника у владельца, уход знака намного дешевле того, что я вложил лично и, так как я не дополучил всей суммы, то вряд ли уже получу разницу, и попадаю на приличные деньги :(
Есть и польза от такого попандоса в виде выводов: деньги вперёд, а подлинность архиредких предметов можно доказать даже без знаний (есть у меня туз в рукаве)!

Author:  Олександр Михайлович [ Sun Apr 03, 2016 3:06 am ]
Post subject:  Re: Экзекуция фуфлогонов

Вернёмся к проколу Пети с Су-2. Мне вот интересно-в какой такой семье это фуфло могло находится, если следаковые действия установили, что знак (как и множество других) закреплён за фондом киевского музея "Родина-Мать" (называю по-старому)??? :bebebe:

Author:  Олександр Михайлович [ Sun Apr 03, 2016 3:10 am ]
Post subject:  Re: Экзекуция фуфлогонов

На самом стенде висит примитивная бутафория (ниже мартовское фото стенда) :arrow:

Attachments:
av4.jpg
av4.jpg [ 243.85 KiB | Viewed 30536 times ]
av3.jpg
av3.jpg [ 148.5 KiB | Viewed 30536 times ]
001.jpg
001.jpg [ 331.47 KiB | Viewed 30537 times ]
Av mart.jpg
Av mart.jpg [ 317.3 KiB | Viewed 30537 times ]

Author:  Олександр Михайлович [ Sun Apr 03, 2016 3:18 am ]
Post subject:  Re: Экзекуция фуфлогонов

Но вот сами награды ГСС Авдеенко тоже никто из родственников не забирал (ниже оригиналы из музея). Или-...??? :ii: Да нет, конечно, представленный выше Су-2 никак не краденный-он стопудово фуфловый.
Как и много других изделий целой банды, в частности-ГСС :(

Attachments:
av1.jpg
av1.jpg [ 128.33 KiB | Viewed 30097 times ]
a.jpg
a.jpg [ 142.82 KiB | Viewed 30536 times ]
av2.jpg
av2.jpg [ 153.61 KiB | Viewed 30536 times ]
av10.jpg
av10.jpg [ 149.6 KiB | Viewed 30536 times ]

Author:  Олександр Михайлович [ Sun Apr 03, 2016 3:25 am ]
Post subject:  Re: Экзекуция фуфлогонов

Что потом было, почему меня затронуло ещё глубже, что я сорвался и побывал в Полтаве, Харькове...? Да всё тоже-банальное задевание меня в виде угрозы моей жизни. Странно, что речь шла о фуфловом У-2 с закрытым номером. Дело в том, что мне его присылало несколько людей с одинаковым вопросом: "Оно?" И мне не надо было расписывать, ибо присылавшие и так правильно сделали вердикт по тому изделию. Не один я разбираюсь в таких крутых орденах :nono:
Возможно, предположили, что со мной могли общаться по знаку, а риск попасть под пресс серьёзных людей с охраной в сотни душ за 100 к зелени возымел эмоции и желание расправиться :dada: Ну я тут причём? Это ваша дорожка-ступайте по своему выбору. В любом случае я всё запротоколировал на всякий пожарный, поэтому не глупите :bebebe:

Author:  Олександр Михайлович [ Sun Apr 03, 2016 3:30 am ]
Post subject:  Re: Экзекуция фуфлогонов

Теперь переходим к ещё одному важному моменту. В "закрытом разделе" я сделал мастер-класс по ГСС viewtopic.php?f=83&t=18302 . Результатом стали такие неплохие копии viewtopic.php?f=59&t=19955 , с которыми умудрились вляпаться даже старожилы темы.
Но почему это происходит? Да всё просто-качество растёт, многие расслабились, материала нового мало, а тут-попёрло :dada: Да ещё и многое совпадает с тем, что я расписал :oops: Потому и нет в политике нашей команды дальше подсказывать фуфлоделам!!! К этому больше тоже не возвращаемся: сколько и какой инфы сможем дать-той и довольствуйтесь :idea:

Page 1 of 3 All times are UTC + 2 hours [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/