FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 145 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Author Message
 Post subject: Re: ВОЙНА(((
PostPosted: Sun Mar 02, 2014 12:16 am 
Offline

Joined: Thu Sep 02, 2010 4:38 pm
Posts: 18
тарро wrote:
Есть несколько заблуждений по поводу русских.
1. русских можно отнести к славянам чисто условно. Отсюда и тяга к фашизму ( несвойственная славянским народам )
2. русский язык можно отнести к группе славянских языков условно ( русский не понимает речь украинца, белоруса, словака, поляка и т.д.)
3. Россия страна без своей истории, названия и флага
Что нельзя отнять у русских , так это патологическая тяга к рейдерству. Все чем Россия гордится отобрано или украдено у других.


Браво!
Карту рейдерства можно посмотреть тут: http://geacron.com/home-en/?&sid=GeaCron517680
И везде эта недонация оставляла за собой школы, университеты, дома, музеи. Чукчей так вообще так обокрала, что их в несколько раз больше стало. А так - да, индейцам повезло гораздо больше.


Top
 Profile Send private message  
 
 Post subject: Re: ВОЙНА(((
PostPosted: Sun Mar 02, 2014 12:19 am 
Offline

Joined: Wed Dec 23, 2009 11:13 am
Posts: 782
Location: Днепр
nazar wrote:
Борис wrote:
Ребята, окститесь!
Ведь Вы же гордитесь Подвигами наших дедов и прадедов в Великой Отечественной..
Но не "подвигами" хлопцив зи схронив.. И тд.
Или я не правильно понимаю идеологию сайта?
Или просто коммерция;?


От чего же, судя по этой теме и высказываниям русских коллег нам нужно гордиться "подвигами" хлопцив зи схронив...
Том более будет интересней завтрашняя встреча с "русскими друзьями с оружием".

Гордитесь!
А кто Вам мешает.
Как и иметь другую точку зрения :chin:

_________________
С уважением, Борис.


Top
 Profile Send private message  
 
 Post subject: Re: ВОЙНА(((
PostPosted: Sun Mar 02, 2014 12:20 am 
Offline

Joined: Wed Mar 24, 2010 6:14 pm
Posts: 145
Location: Беларусь
по уму тарро уже заслужил пожизненый бан если следовать КОМАНДАРМУ, за разжигание межнациональной ненависти...

_________________
С уважением, Сергей.


Top
 Profile Send private message  
 
 Post subject: Re: ВОЙНА(((
PostPosted: Sun Mar 02, 2014 12:21 am 
Offline
главный модератор
User avatar

Joined: Mon Aug 30, 2010 11:11 pm
Posts: 537
Тему закрываю, а то я чувствую что пол форума деактивирую!
Обойдусь только предупреждениями и временными банами...


Top
 Profile Send private message  
 
 Post subject: Re: ВОЙНА(((
PostPosted: Sat Mar 08, 2014 4:53 pm 
Offline
администратор
User avatar

Joined: Thu Dec 03, 2009 12:27 am
Posts: 8519
Location: Київ
Знаете, я не читал ответы после последнего своего сообщения... просто в шоке и ступоре не работал эти дни на форуме. Но Грета правильно написала мне в лс, что такая "обстановка" может годами тянуться, и пора брать себя в руки :mdya: Спасибо ей, и с 8-м Марта :na:

Двух человек я удалил. Пользователя сасегр ещё я сам успел выловить, а второго Sklon-уже после блокировки Сашей komandarm-ом. Нельзя оскорблять и зазывать к войне. Даже не к войне, а к уничтожению украинцев. Дословно писал первый: "Мало вас беркут помочил, ждите теперь от российских солдат добавку. Так вам и надо!" :shock: А война-это горе, от которого страдают все и, особенно, мирные жители. Её начало могут инициировать только больные или подневольные люди под больными :!: А поддерживать-шизофреники и фашисты :dada: Есть и оправдание-защита своей земли, своих родных, близкий :babah: Думаю-адекватные это понимают. И все поймут принятые санкции на сайте :mersi:

Теперь подытожу:
1. Я, как офицер запаса, при войне подпадаю под мобилизацию. Это значит, что или мне надо дезертировать/"забелобилетчиться", или отправиться убивать своих братьев, а они-меня. И братьев не в условном смысле. У меня дед по маме (Поливанов Валентин Януарьевич)-из Костромской губернии. Естественно, в РФ проживают мои родственники: во Владике, в Костромской области, в Тамбове. А ещё-у моих братьев есть дети призывного возраста. Сами можете представить моё состояние от перспективы такой встречи с ними в военной обстановке. :dada: А сколько друзей моих проживает в РФ, контрагентов, партнёров? А сколько других украинцев имеют родственников, друзей и наоборот?
2. При войне-большая вероятность, что пострадают мирные жители, мои родные на Украине, жена, сын... Это голод, холод, бездомье и, Боже упаси, смерть.
3. Если жители Крыма хотят отсоединиться от Украины, или присоединиться к РФ, то на такое у них есть право исходя из Конституции. Я не против честного референдума. Однако, по Конституции Украины подобный вопрос может решаться на Всеукраинском референдуме. Думаю, что в случае такого вопроса лично я-против отсоединения. Но, если бы в референдуме стоял альтернативный вопрос: "Вы за то, чтобы жители Крыма решали самостоятельно по своему статусу?", то я бы выбрал этот вариант. И, уверен, что не под дулами автоматов, без бит над головами-народ Крыма за отсоединение/присоединение к РФ дал бы статистику около 40% :dada: Замечу-именно украинский народ :!: Счас много бегает с битами и оружием лжеукраинцев и с паспортами граждан РФ :dada: А если ещё прорвать блокаду и зомбирование лжеинфой российскими СМИ, то и 40 не наберётся.
4. Если россияне хотят восстановить историческую справедливость по возвращению полуострова в состав РФ, то на это есть мирные рычаги. Однако, надо взвешенно изучить всю историю и все моменты как этого подарка Хрущёвым УССР, так и более давнишние случаи принадлежания территорий сегодняшней РФ другим государствам :dada: Чтоб не было потом слёз, когда аналогично начнут требовать своё, например, фины или японцы :idea:
5. Есть много гонива о притеснении прав россиян Крыма. Ну, по этому поводу уже анекдот есть: "В Крыму ищут неуловимых чупакабр-бандеровцев, которые вырезают россиян" :gii: Я понимаю про дополнительный кадр в телевизоре, про лживые российские СМИ, про актрис-плакальниц из Одессы-это вводит в заблуждение, обманывает... Но каким надо быть далёким, чтобы подпевать такому бреду? Или россияне только в Крыму? Поверьте-кругом на территории Украины их много. И живут, говорят на родном языке от западной до восточной, от северной до южной частей страны. Никого не выгнали, не избили, не зарезали, не притеснили :bebebe: Посмотрите сколько видео в интернете, где они говорят о нормальных отношениях со стороны украинцев. Вот тут, например, масса правды http://www.ukr.net/ Да я сам с костромскими корнями, но никаких некомфортностей не испытываю, ибо являюсь гражданином Украины! Естественно, я не буду спорить и доказывать многим, до которых не доходит. Это, зачастую, бесполезно... увы. Одно добавлю-я, и многие другие украинцы первыми станем на защиту русскоязычных соотечественников, если по отношению к ним будет применяться несправедливость :babah: И нас-большинство! Затопчем! Но, я понимаю о наложении "вето" со стороны Путина на право обижать россиян. Это видно по тому, как он спешит "заступиться" в Крыму, одновременно кидая в автозаки москвичей и питерцев :gii: Старушек, дедушек, девушек и других-только за мирный протест против войны :puf: А вышел в поддержку власти-стой, кричи без проблем :dada: Справедливо :dada: Как и справедливо с распрёстёртыми руками встречать желающих покинуть Крым...-милости просим...-на Дальний Восток :gii: Те "фашисты" и "бандеровцы" и то сказали-приютим крымчан у себя, не вопрос :best:
6. Плавно переходим к не россиянам... В Крыму ещё есть и татары, и украинцы, и евреи и много других национальностей. И сегодня именно эти категории подвергаются обижанию со стороны бандитов и фашистов. Это гоп-стопы, мародёрство, избиение засланными казачками и пророссийскими местными. Вот бы сейчас защитить обижаемых, ввести войска стран их национальности :dada: Но об этом Россия молчит :dada:
7. У нас был "пахан", преступник ещё во времена СССР. Такой себе сказочный шизоид, который улетел на вертолёте того самого обстрелянного авто-кортеджа... :gii: Там даже Рыбак подвергся обстрелу, испугался и убежал под прикрытием Януковича, но с недоумением о таком своём несчастье-оказался болеющим в больнице :mrgreen: Действия бывшего президента, и наполнения всех свер власти аналогичными гопниками-напёрсточниками-вымогателями-ворами и т. д. и т. п. довели страну и народ до ручки: разворованная казна, дворцы и территории, мелкие зарплаты и пенсии, предприятия и фирмы принадлежащие семье, лидерство по налогам к населению-список можно долго продолжать. Если при Кучме-капал, при Ющенко-быстро капало, то жизненный краник при "хаме" закрутили полностью... Да ещё и платить заставили народ за то, что не капает. Когда это было видано, чтобы стоматолог за год стал миллиардером? Или, чтобы западная часть страны-кормила восточную и другие? А ведь это так! Только накачанные фуфлом не верят цифрам прихода в бюджет и передачи помощи регионам! Давно восточные трудяги стали пахать на "дядь и тёть" власти, а не на "западенский" народ :idea: Опять повторюсь-даже не хочу кого-то убеждать и спорить :dada: Есть цифры и уровень жизни! И, главное-факт, что народ не выдержал! Вышли свергнуть тирана и преступника... Много людей вышло, и-не за деньги, а-за лучшее будущее! Получали дубинками и битами, мёрзли, погибали, но выстояли! Добились возможности люстрации власти, влиять на состав правительства! Когда такое было, чтобы с народом советовались по кандидатурам в правительство? Я согласен-есть морды неудовлетворяющие народ, есть пропихивание раннее замаранных уже в управлении. Но когда это было, чтобы народ трезво говорил? Да как говорил: "Юля вышла из тюрьмы, и-на пенсию!" И, если бы неправильно всего этого добились через протест и "майдан", то милиция и армия разве допустили бы такой переворот? Да никогда!
8. "Заразный" сбежал в РФ, и стал заражать всех там своей шизоидой, сказками... Купил за 52 ляма зелёных домик под Мск, и Украина для него стала "партнёром". А вирус разорительства уже привёл к огромным потерям для России... Да и продолжает приносить... Какие санкции, сколько, чьи-ещё посмотрим (коллекционерам из РФ, дилерам всех стран от этого только хуже). И неважно, живой ли "легитимный президент" с инфарктом, у "которого нет политического будущего", или его убрали по приказу Путина за причинённый ущерб и несдержание обещаний/договорённостей... Он уже никогда не будет никем и ничем :!: Ну, или разве, подсудимым в Гааге.
9. Путин кричит-у нас нелегитимная власть! :gii: А чё он не кричал об этом-когда были сфабрикованы выборы президента и парламента? Сегодня уже много находят доказательств того, про что кричали наши, и с чем не соглашались выборцы. Вот только смысл то в том, что Парламент тот же :dada: Добавился Власенко, Балога и кто-то третий... Но не более того! С тем Парламентом, который был угоден и удобен-Путин считался! А с сегодняшним, тем же по составу-уже нет? :puf: Если кто не считал бы преступлениями действия предыдущего правительства и правителя перед народом, или боялся бы репрессий от протестующих-голосовали бы по старой накатанной. Но-нет: никто с битами не стоит над головой, и не заставляет под дулами автоматов голосовать сегодня :idea: Скажите-боятся! Да, кто-то боится, ибо "рыло в таком пуху", что продолжи не думать про народ-докопаются до причастности к преступлениям, в Европе поблокируют счета, бизнес кругом прижмут. Не, было бы всё по закону-кого это испугало бы? Да никого! А кто испугался камней и народного гнева-уже в РФ :dada: Повалий тому пример ;) Так что, господин Путин, разберитесь с мыслями. Я не врач, но я боюсь, что у вас армия в Крыму, которой там "типа нет", а под пальцем-"кнопка от атомных ракет" :( А что толкает Украину в объятия Европы и США как к защитникам, то смысл? Не лучше ли было бы наоборот? Или это поиск возможности утверждать наверняка, что мы-"пендоская и европейская подстилка"? А ведь народ за "замостийнисть" боролся :idea: Мне та Европа и даром не нужна стала, когда запросила побольше пострадавших "майдановцев" для введения санкций против наших правителей. Бред!
10. Плавно переходим и понимаем-какой будет фарс с нелегитимным референдумом в Крыму без правильного списка, под дулами автоматов, под присмотром бандитов и казачков :dada: Поэтому, для воинствующих и фашистов: оставьте страну в покое! Завидуете тому, чему добился мой народ-завидуйте! Ваше право тоже есть: выйти на борьбу, или жить в авторитарной стране :idea: Может, второе более спокойное и правильное. Зная о наших смертях, ранениях, травмах, унижениях-не посоветую и не позавидую первому.


Я за мир и благополучие всех!
Считаю, что больше тут нечего добавить-"будем просто посмотреть". :dada:
На сим, раз многие признают авторитаризм, я снова закрываю тему-тему в "моём мирке" на этом форуме. :mersi:

_________________
Слава Україні!
Я розмовляю на рідній мові


Top
 Profile Send private message  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 145 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group