FORUM.FALERISTIKA.SU

Форум по вивченню нагород, історії та подвигів у боротьбі з нацизмом

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
PostPosted: Fri Jun 07, 2013 8:23 pm 
Offline

Joined: Fri Jun 07, 2013 7:53 pm
Posts: 1
кому интересно, помогите, плз.. я совершённый дилетант в филеристике, но тяга к старине и истории, к тайнам времени меня не обошла стороной)..
а приключилась со мной история - нашел медальку ( знак, медальон?, не знаю(() я стародавнюю.. и поскольку и не искал, а лишь случайно наткнулся, то было это как чудо, как улыбка фортуны, как клад)) - ну, не вам мне здесь объяснять.. ))
.. а случилось это давно в 1985, учился я в военном училище в Питере и летом выезжали мы в лагеря в Красное Село.. лагеря были на месте имений каких-то, то ли царских, то ли придворных... ээх, тогда замученному курсанту не до истории было, а теперь ка жалею((.. помню краем памяти, про беседку, что стояла на территории лагерей говорили - екатерининская, а поле рядом вроде было плацем, где парады знать принимала.. в общем, сами видите, Инны - ноль))
.. так вот копали мы как-то на ПХД тот самый плац зачем- то, тут-то и звякнуло под лопатой.. .. прошу простить, что и находку описать толком не могу(( - ведь скоро 30 лет тому будет.. хранилась долго, руки по тем молодым временам не доходили, а потом - переезды, перестройки, в общем - затерялся мой клад, хотя, скорее, деточки куда- то заныкали((.. а вот мне до сих пор наймется- а что ж потерял служивый какой- то, и что я нашел через кучу лет?.. вот этот вопрос и хочу задать, кому не лень будет с таким спецом как я возиться.. заранее благодарю всех, кто откликнется.. может, есть коллекции где посмотреть таких вещей, глядишь и узнал бы похожее?

.. Что помню?.. - был это медный кружок по моему со скобой или скобами? под крепление.. под ленту?.. эх(( не помню.. единственная зацепка которая, может,чего стоит - два перекрещенных ружья, вроде.. на манер буквы Х, причем приклады и стволы ( штыки?) выдавались за пределы самого поля медальона.. ни даты ни надписей не сохранилось в голове, хотя, вроде бы были..
..Вот и все сведения.. точно место), приблизительно эпоха, и никакое описание))).. может, будут идеи?


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jun 07, 2013 9:20 pm 
Offline

Joined: Fri Jul 16, 2010 8:58 pm
Posts: 5
ЗНАК ЗА ОТЛИЧНУЮ СТРЕЛЬБУ


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Jun 07, 2013 9:25 pm 
Offline
главный модератор
User avatar

Joined: Mon Aug 30, 2010 11:11 pm
Posts: 537
Похож?


Attachments:
3934445.jpg
3934445.jpg [ 411.08 KiB | Viewed 10112 times ]
Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Thu Aug 15, 2013 3:48 pm 
Offline

Joined: Thu Aug 15, 2013 3:33 pm
Posts: 2
Моя история [...]!!!
Дабы не утомлять читателей, перехожу к сути вопроса:
Image
Значок из серебра (проба на ушке)
Буду благодарен за любую инфу :mersi:


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Aug 16, 2013 11:16 am 
Offline
кавалер форумного знака

Joined: Fri Mar 19, 2010 9:37 am
Posts: 2317
Фото не открывается, это не значок - ЖЕТОН!!! Такие были в 1917-18 годах (серебро, бронза) было много знаков


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
PostPosted: Fri Aug 16, 2013 1:30 pm 
Offline

Joined: Thu Aug 15, 2013 3:33 pm
Posts: 2
Taxi67 wrote:
Фото не открывается, это не значок - ЖЕТОН!!! Такие были в 1917-18 годах (серебро, бронза) было много знаков


А жаль :mdya:
Мне мерещилось уже небо в алмазах... :smok:
А оказывается губозакаточную машинку пора присматривать :blanzh:

Ну что же, будем искать дальше :job:


Top
 Profile Send private message  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group