FORUM.FALERISTIKA.SU
http://forum.faleristika.su/

Общие Правила Форума
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=2&t=6
Page 1 of 1

Author:  admin [ Thu Dec 03, 2009 1:28 am ]
Post subject:  Общие Правила Форума

ПРАВИЛА
1. Форум является некоммерческим, поэтому покупка или продажа на нём запрещена. Если кто-то хочет что-то купить или продать, то для этого существует "личка". Небольшим исключением является раздел "Доска объявлений", но без упоминаний "куплю-продам".
2. На форуме запрещаются поддержка агрессоров, ненормативная лексика и оскорбления. К ним также относятся политические, националистические, религиозные и другие провокационные высказывания и символика.
3. Запрещается размещать материал спамового характера, который не относится к тематике форума. Темы следует открывать в соответствующих разделах.
4. Запрещено приводить ссылки с других форумов, аукционов и сайтов по продажам без разрешения администраторов как в самой теме, так и в подписи. Рекламировать некоммерческие сайты разрешается, а коммерческие можно указывать в профиле своего "центра пользователя". Для последнего разрешение от администрации не требуется.
5. Запрещено скрывать номер у обсуждаемых номерных знаков, а так же - удалять изображения через свой профиль.
6. Запрещено ставить изображения через специальные программы. Нужно добавлять файлы только через "вложения". Темы, где картинки не будут идти как вложенные, а будут представлены через, например, радикал-будут удаляться сразу.
7. Возможны следующие наказания за нарушение Правил:
а) предупреждение через личное сообщение в виде подсказки;
б) предупреждение в теме;
в) отстранение от форума на какой-то период при чрезмерной активности нарушений и при не прислушивании к предупреждениям;
г) блокирование входа в форум навсегда за поддержку фашизма, рашизма или других агрессиях против людей, при массовом распространении спама или продолжающихся нарушениях после неоднократных временных банов.
8. Следить за порядком на форуме и для помощи по консультациям назначены хорошие специалисты и авторитетные коллеги. Это администраторы и модераторы. Их решения по наказаниям не обговариваются, а мнения в консультационном плане являются лидирующими.

Рекомендации к пользователям как дополнения к Правилам:
1. Выставлять, по возможности, качественные изображения при желании получить максимально верную консультацию.
2. Перед выставлением предмета лучше просмотреть раздел на предмет выставления его ранее, и не забивать форум новой повторной темой.
3. Предметы надо выставлять в соответствующем разделе с достаточным описанием. Например: хотите узнать подлинный ли орден Кутузова 3 степени № 777? Для этого открывайте новую тему в форуме орденов Кутузова с заголовком: 3 ст. № 777.
При выставлении на обсуждение предмета там, где есть несколько наименований, нужно указывать ещё и название. Например: в форуме орденов Ушакова и Нахимова для обсуждения подлинности ордена Ушакова - пишите Ушаков, степень, номер.
4. Если в теме уже дан один или несколько ответов по подлинности (и модератором в том числе), то не рекомендуется и не приветствуется повторение тех же ответов для набирания, так называемых, баллов и просто - для накопления количества сообщений.
5. Всегда нужно помнить, что качество картинок играет огромную роль при экспертизе на подлинность. Поэтому, нужно учитывать момент возможной ошибки и не спешить с заключением для её исключения.
6. Нужно помнить и о том, что создание, обслуживание форума делается за счёт администрации, а помощь специалистов построена только на энтузиазме. Поэтому, относитесь с пониманием к работающим на форуме. Кроме того, возможен приём платной рекламы в виде банеров или спонсорские вливания.
7. На "доске объявлений" рекомендуется выставлять объявления поискового характера, а также задавать вопросы общего характера.

Page 1 of 1 All times are UTC + 2 hours [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/